• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Джойстик для NES позволяет управлять машиной (видео)

30 июля 2013 | Просмотров: 15 135 | Интересное / Железо
Джойстик для NES позволяет управлять машиной (видео)

Многие, наверное, вспомнят, как в фильме "Завтра не умрет никогда" Джеймс Бонд управлял своим BMW 750iL при помощи телефона Sony Ericsson. До недавних пор это выглядело фантастично, однако реальность преподносит еще более необыкновенные факты. Сотрудники Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Charlie Miller и Chris Valasek смогли использовать джойстик от игровой консоли NES для управления автомобилями. Подключившись к бортовым компьютерам Ford Escape и Toyota Prius и используя ноутбук для взлома защитной системы, эксперты смогли управлять зажиганием и движением автомобиля при помощи самого простого игрового манипулятора.



Источник: bbc

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    30 июля 2013 12:49 Nordwest
    клево
    + -12
    Ответить
  2. Станислав Клевакин
    30 июля 2013 14:35 Станислав Клевакин
    Чарли Миллер вроде где то в сети попадался. Осталось вспомнить где и с чем?!?!?!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.