• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Устройства Apple стали хуже работать из-за обновления iOS 12 (2 фото)

2 октября 2018 | Просмотров: 13 888 | Apple / Смартфоны
Устройства Apple стали хуже работать из-за обновления iOS 12 (2 фото)

Обновление iOS до 12-й версии добавило устройствам Apple новые проблемы. После того, как были анонсированы iPhone XS Max и iPhone XS, прошло несколько дней и владельцы новинок и пользователи прошлых моделей, включая iPad, столкнулись с сомнительным багом.

Достаточно было скачать новую, двенадцатую, версию операционной системы. На официальный форум производителя начали поступать сообщения о неприятностях, связанных с ошибкой — гаджеты больше не заряжаются ни от кабеля, ни, в некоторых случаях, от беспроводных зарядок. Как отмечают пользователи, у их смартфонов зарядка перестала функционировать при любых обстоятельствах. Некоторым удалось заставить свои устройства заряжаться, вставив в них кабель и активировав дисплей. Любопытно, что в обратной последовательности манипуляции не срабатывали.

Устройства Apple стали хуже работать из-за обновления iOS 12 (2 фото)

Неполадку отмечают лишь в случае обновления планшетов и смартфонов до 12-й версии ОС. Возможна взаимосвязь ошибки и опции безопасного режима, разработанной для ограничения несанкционированного доступа к гаджетам. Если устройство неактивно в течение часа, передача данных по порту Lightning отключается особой утилитой. Так доступ к информации внутри гаджета полностью закрывается.

Данную меру предприняли, чтобы защитить устройства от взлома спецслужбами или хакерами. Скорее всего, если устройство с заблокированным дисплеем подключить к зарядке, программа сбоит. В результате гнездо отключается совсем, а с ним и возможность зарядить гаджет.

Сотрудники Apple исследовали пользовательские отзывы и порекомендовали заряжать обновленные аппараты лишь оригинальными сетевыми адаптерами, не подключая к персональным компьютерам и прочим устройствам. Владельцам же этих гаджетов остаётся рассчитывать на исправление обнаруженной ошибки в следующем обновлении ПО.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 4

  1. AnnaBlackWell
    2 октября 2018 11:15 AnnaBlackWell
    Отдать за смартфон 100 тысяч рублей и получить головную боль - обидно.
    + 0
    Ответить
  2. Dustoviy dym
    2 октября 2018 14:01 Dustoviy dym
    Поэтому-то сразу новинку и не покупаю ( не яблочную, а вообще). В течение нескольких месяцев обязательно какие-нибудь глупые, но неудобные косяки обнаруживаются.
    + 3
    Ответить
  3. Гость_Romik
    2 октября 2018 15:02 Гость_Romik
    Яблочники такие недоработки уже обязаны не замечать от любимого производителя. Ишь чего удумали!
    + 0
    Ответить
  4. Макан
    2 октября 2018 21:52 Макан
    Что зафигня не Айфон а какой говно словно ПО писали на улице а сабирали в машине
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.