• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Селфи-камеры в iPhone станут невидимыми (3 фото)

1 октября 2018 | Просмотров: 14 535 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны / Концепты
Селфи-камеры в iPhone станут невидимыми (3 фото)

Apple планирует сделать переднюю панель будущих iPhone полностью покрытой дисплеем без каких-либо вырезов. Аналитическая записка от GF Securities утверждает, что компания может в ближайшее время использовать специальное чёрное покрытие для передней камеры iPhone, позволяющее объективу исчезнуть из поля зрения, не жертвуя при этом качеством фотографий и видео.

Селфи-камеры в iPhone станут невидимыми (3 фото)

Разработчиком упоминаемой маскировочной технологии является Largan, в списке клиентов которой числится Apple. В записке утверждается, что сразу несколько производителей смартфонов смогут привести технологию на рынок в 2020 году. Если это возможно, то это поможет устранить некоторые из самых больших неудобств дизайна вокруг моноброви, которая появилась в iPhone X в прошлом году и не пользуется популярностью у пользователей во всём мире. Покрытие только спрячет камеру, а так она останется на прежнем месте. Однако, к 2020 году уже может появиться технология, способная вывести камеру за дисплей, тогда такое покрытие не понадобится.

Селфи-камеры в iPhone станут невидимыми (3 фото)

Источник: bgr.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    1 октября 2018 14:35 Гость_vini
    Интересно, Если "глазка" объектива не будет видно, но куда надо будет смотреть во момент создания снимка. Или будет какой-нибудь "маячок" светиться на дисплее, показывая точку? Опять же, какова будет реакция людей в этот момент, чтобы переместить свой взгляд и оставить желаемую мимику на лице.
    + -1
    Ответить
  2. Yakudza.Djo
    1 октября 2018 16:21 Yakudza.Djo
    Вопрос в другом. Конспираторы теперь не смогут заклеивать селфи-камеры!
    + 3
    Ответить
  3. 4erdak
    1 октября 2018 17:23 4erdak
    Это проблема, да. Еще хуже будет, если сенсор сумеют разместить аккурат посредине экрана. lol
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.