• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Главный журналист России предложил выдавать лицензии блогерам

5 сентября 2018 | Просмотров: 8 128 | Интересное
Главный журналист России предложил выдавать лицензии блогерам

Глава союза журналистов призвал к совести видео блогеров, назвав это единственным критерием качества их работы на сегодняшний день. Для борьбы с фейковыми новостями Владимир Соловьев предложил выдавать лицензии видео блогерам.

По его мнению, выдача лицензии сможет уменьшить количество неправдивой информации, распространяемой через интернет. Как будет работать схема и кто будет контролировать блогеров не уточняется. Соловьев высказался за регулирование интернета, но при этом отметил, что модель поведения Китая, не приемлема для России. По его мнению, соцсети нужно не запрещать, а устанавливать общие правила поведения в интернете.

Скорей всего такой подход не найдет отклика у людей, которые находятся по ту сторону монитора и вызывают бурные дебаты у других своими новостными рубриками. В интернете они могут стать абсолютно любой личностью и вещать всё, что им заблагорассудится. В таком случае лицензирование поможет держать таких людей в узде.

Но возникает вопрос: при наличии лицензии у телеканалов, в новостях иногда появляется откровенно лживая информация. Так работает ли система?

Источник: kommersant.ru

Комментарии: 3

  1. Scrappy Smile
    5 сентября 2018 11:22 Scrappy Smile
    Ай, как забавно! Как они думают классифицировать бьютимодниц, тех, распоковщиков покупок, тех, кто рассказывает о своём хобби, геймеров и так далее?
    + 0
    Ответить
  2. Сергей
    5 сентября 2018 15:32 Сергей
    Если Соловьев "главный журналист" - то вопросов больше нет.
    + 2
    Ответить
  3. Клептозавр
    5 сентября 2018 17:12 Клептозавр
    Соловьев и ректальные ласки хозяину
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.