• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Главный журналист России предложил выдавать лицензии блогерам

5 сентября 2018 | Просмотров: 7 955 | Интересное
Главный журналист России предложил выдавать лицензии блогерам

Глава союза журналистов призвал к совести видео блогеров, назвав это единственным критерием качества их работы на сегодняшний день. Для борьбы с фейковыми новостями Владимир Соловьев предложил выдавать лицензии видео блогерам.

По его мнению, выдача лицензии сможет уменьшить количество неправдивой информации, распространяемой через интернет. Как будет работать схема и кто будет контролировать блогеров не уточняется. Соловьев высказался за регулирование интернета, но при этом отметил, что модель поведения Китая, не приемлема для России. По его мнению, соцсети нужно не запрещать, а устанавливать общие правила поведения в интернете.

Скорей всего такой подход не найдет отклика у людей, которые находятся по ту сторону монитора и вызывают бурные дебаты у других своими новостными рубриками. В интернете они могут стать абсолютно любой личностью и вещать всё, что им заблагорассудится. В таком случае лицензирование поможет держать таких людей в узде.

Но возникает вопрос: при наличии лицензии у телеканалов, в новостях иногда появляется откровенно лживая информация. Так работает ли система?

Источник: kommersant.ru

Комментарии: 3

  1. Scrappy Smile
    5 сентября 2018 11:22 Scrappy Smile
    Ай, как забавно! Как они думают классифицировать бьютимодниц, тех, распоковщиков покупок, тех, кто рассказывает о своём хобби, геймеров и так далее?
    + 0
    Ответить
  2. Сергей
    5 сентября 2018 15:32 Сергей
    Если Соловьев "главный журналист" - то вопросов больше нет.
    + 2
    Ответить
  3. Клептозавр
    5 сентября 2018 17:12 Клептозавр
    Соловьев и ректальные ласки хозяину
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.