• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Канадцы представили планшет-свиток с функцией телефона (2 фото + видео)

12 сентября 2018 | Просмотров: 15 485 | Гаджет новости / Смартфоны / Концепты / ПК и Ноутбуки
Канадцы представили планшет-свиток с функцией телефона (2 фото + видео)

Специалисты из медиа-лаборатории Королевского университета в Канаде представили MagicScroll, первый в мире прокручиваемый сенсорный планшет, вдохновленный древними свитками. Начиная с древнего Египта, свитки служили основным средством хранения информации, поскольку они были логичным решением для записи длинных текстов. Следуя этому принципу, MagicScroll отображает бесшовный гибкий экран, который настроен на то, чтобы вывести границы гибкой технологии устройства в совершенно новую сферу.

Канадцы представили планшет-свиток с функцией телефона (2 фото + видео)

Magic Scroll может быть свернут и развернут вокруг центрального цилиндрического корпуса, созданного с помощью 3D-печати и содержащего внутри себя процессор, аккумулятор и прочую аппаратную начинку. Прокрутка осуществляется благодаря двум вращающимся колёсам на обоих концах цилиндра. Планшет с 7.5-дюймовым дисплеем 2К-разрешения может быть полностью развернут, это позволит лицезреть информацию с большого экрана. Также панель можно скрутить и использовать устройство в качестве сотового аппарата, в таком состоянии гаджет очень напоминает громоздкую телефонную трубку из прошлого века.


Команда говорит, что следующая цель - попытаться сделать устройство ещё компактнее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 1

  1. Ozy Scrolls
    14 сентября 2018 02:55 Ozy Scrolls
    Ееееей! Скоро бедует ещё интереснее, раз уже свитки начали выпускать :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.