• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

29 августа 2018 | Просмотров: 12 038 | Apple / Смартфоны
Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

Аналитик Barclay Блэйн Кертис, пообщавшийся недавно с китайскими поставщиками компании Apple, сделал вывод, что производитель в скором времени откажется в iPhone от технологии 3D Touch.

Напомним, что дебютировал функционал 3D Touch три года назад в моделях iPhone 6s Plus и iPhone 6s. С его помощью дисплей определяет, с какой силой на него нажимают. Благодаря этому можно устанавливать соответствия между разными функциями и касаниями.

Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

Но нововведение оказалось не очень успешным. Оно не снискало популярность ни у создателей приложений, ни у пользователей. Фил Шиллер, возглавляющий маркетинг в Apple, уже давно признался, что на 3D Touch затрачивается слишком много средств и времени. А если функция невостребованна, то ресурсы тратятся напрасно. К этому выводу, похоже, пришли и другие члены команды Apple. Так что в новых смартфонах 3D Touch уже не будет.

Как предполагает эксперт, отказываться от технологии будут уже в текущем году. Модели iPhone текущего года с OLED–дисплеями ещё будут совместимыми с 3D Touch. LCD-версия эту опцию, скорее всего, утратит. При этом другие яблочные устройства технологи не лишатся. Так, умные часы Apple Watch технологию сохранят.

Источник: macrumors.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    29 августа 2018 11:55 Гость_vini
    Периодически пользовался, но к функции не привязывался, так что жалеть не стану.
    + 0
    Ответить
  2. Warf
    29 августа 2018 23:42 Warf
    И все же влияние этой функции на Android-смартфоны налицо.
    + 0
    Ответить
  3. Шпулькин
    30 августа 2018 12:23 Шпулькин
    Ну, как обычно с Apple, компания убирает всё "лишнее" и ненужное по их мнению (, как 3.5-мм аудиоразъем
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.