• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

29 августа 2018 | Просмотров: 11 320 | Apple / Смартфоны
Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

Аналитик Barclay Блэйн Кертис, пообщавшийся недавно с китайскими поставщиками компании Apple, сделал вывод, что производитель в скором времени откажется в iPhone от технологии 3D Touch.

Напомним, что дебютировал функционал 3D Touch три года назад в моделях iPhone 6s Plus и iPhone 6s. С его помощью дисплей определяет, с какой силой на него нажимают. Благодаря этому можно устанавливать соответствия между разными функциями и касаниями.

Apple откажется от технологии 3D Touch в новых iPhone (2 фото)

Но нововведение оказалось не очень успешным. Оно не снискало популярность ни у создателей приложений, ни у пользователей. Фил Шиллер, возглавляющий маркетинг в Apple, уже давно признался, что на 3D Touch затрачивается слишком много средств и времени. А если функция невостребованна, то ресурсы тратятся напрасно. К этому выводу, похоже, пришли и другие члены команды Apple. Так что в новых смартфонах 3D Touch уже не будет.

Как предполагает эксперт, отказываться от технологии будут уже в текущем году. Модели iPhone текущего года с OLED–дисплеями ещё будут совместимыми с 3D Touch. LCD-версия эту опцию, скорее всего, утратит. При этом другие яблочные устройства технологи не лишатся. Так, умные часы Apple Watch технологию сохранят.

Источник: macrumors.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    29 августа 2018 11:55 Гость_vini
    Периодически пользовался, но к функции не привязывался, так что жалеть не стану.
    + 0
    Ответить
  2. Warf
    29 августа 2018 23:42 Warf
    И все же влияние этой функции на Android-смартфоны налицо.
    + 0
    Ответить
  3. Шпулькин
    30 августа 2018 12:23 Шпулькин
    Ну, как обычно с Apple, компания убирает всё "лишнее" и ненужное по их мнению (, как 3.5-мм аудиоразъем
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.