• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Операционная система Android 9 Pie появится на всех смартфонах Nokia (3 фото)

16 августа 2018 | Просмотров: 13 038 | Android / Смартфоны
Операционная система Android 9 Pie появится на всех смартфонах Nokia (3 фото)

Служба поддержки бренда Nokia Mobile ещё в середине лета сообщала, что планируется обновление операционной системы их смартфонов до последней версии Android 9 Pie. Но лишь совсем недавно был опубликован полный список обновляемых моделей.

Операционная система Android 9 Pie появится на всех смартфонах Nokia (3 фото)

Эксперты не сомневаются, что новой версией операционной системы обзаведутся смартфоны из программы Android One: Nokia 7 Plus, Nokia 8 Sirocco, Nokia 6.1, Nokia 5.1, Nokia 3.1, поскольку на них уже тестируется бета-версия новой прошивки. А в Twitter-аккаунте Nokia Mobile появилось подтверждение обновления и моделей прошлого года: Nokia 8, Nokia 6, Nokia 5, Nokia 3.

Финские журналисты получили от HMD Global подтверждение и относительно недорогих гаджетов. В список вошли Nokia 2, а также Nokia 2.1 и Nokia 1 с ОС Android Go. Также в него попали предназначенные для китайского рынка модели: Nokia X5, Nokia X6 и Nokia 7.

Операционная система Android 9 Pie появится на всех смартфонах Nokia (3 фото)

Сроки в HMD не озвучиваются. Скорее всего, первыми обновление получат смартфоны с Android One. Владельцы некоторых из приведённых выше моделей смогут принять участие в его бета-тестировании.

Источник: Nokiamobile, phonearena.com

Комментарии: 3

  1. ekBBI
    16 августа 2018 11:33 ekBBI
    Очень важный пунктик, чтобы выбрать в след.раз Nokia
    + 0
    Ответить
  2. NGG_Beluga
    16 августа 2018 19:28 NGG_Beluga
    Lenovo и HMD умно поступили, отказывашись в Nokia от оболочек.
    + -1
    Ответить
  3. 7eleven
    17 августа 2018 11:37 7eleven
    Куда же люди фоточки и свои видео сохраняют? Надеюсь, слоты для карт памяти в таких смартфонах предусмотрены.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.