• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung анонсировал скоростной 5G-модем (2 фото)

16 августа 2018 | Просмотров: 11 743 | Новости IT
Samsung анонсировал скоростной 5G-модем (2 фото)

Мы приближаемся к сетям 5G, которые становятся реальностью, и Samsung начнёт игру с новым модемом Exynos 5100. Компания утверждает, что это первый модем 5G для мобильных устройств, полностью совместимый со спецификацией 3GPP Release 15, регулирующей стандарт 5G New Radio (5G NR).

В действительности Exynos Modem 5100 не первый 5G-модем. Эта честь принадлежит модему Qualcomm X50, который был анонсирован в прошлом месяце. Но утверждение Samsung, похоже, заключается в том, что их модем будет лучше соответствовать требованиям 3GPP.

Новый Exynos Modem 5100 выполнен по техпроцессу 10 нм и поддерживает как 6 ГГц, так и mmWave (от 26 ГГц) электромагнитных спектров, используемых стандартом 5G 3GPP. Он также совместим с устаревшими сетями, такими как, 2 G GSM/CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G LTE, в одном чипе. Samsung утверждает, что 5100 может достигать скорости до 2 Гбит/с в диапазоне частот 6 ГГц спектра и до 6 Гбит/с с использованием сигналов mmWave, что является значительно высшим показателем по сравнению с современным 4G. Модем также использует агрегацию частот и технологию 4x4 MIMO.

Samsung анонсировал скоростной 5G-модем (2 фото)

Samsung уже протестировал модем на прототипных 5G смартфонах и станциях нового стандарта. Поставка модема начнется до конца этого года. Теперь всё, что нам нужно, это смартфон, который сможет нести модем Exynos 5100 и сеть, чтобы использовать его. Пока первые запуски 5G-сетей запланированы на следующий год.

Источник: samsung.com

Комментарии: 3

  1. Гость_11111
    16 августа 2018 17:16 Гость_11111
    Супер. В России вроде уже в след.году будут 5G запускать порегионально
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Paul
    16 августа 2018 18:37 Гость_Paul
    7-нм чипы-модемы разве не на порядок современее и конкурентоспособнее?
    + 0
    Ответить
  3. Kogh
    16 августа 2018 20:50 Kogh
    Kirin его порвёт
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.