• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

13 августа 2018 | Просмотров: 15 140 | Смартфоны / Фото и Видео / Аудио / Видео
YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

Видеохостинг YouTube выпустил собственный список лучших, по их мнению, смартфонов. Теперь устройства с определенными критериями получают рекомендацию YouTube Signature Device.

YouTube даёт рекомендацию для смартфонов, которые лучше всего воспроизводят ролики. По каким критериям производится оценка можно посмотреть на сайте YouTube Device Report. Отмечается, что ресурс создал классический список и не ранжирует устройства по качеству. Основными критериями стали: возможность просмотра 4K и 360-градусных видео, обеспечение высокой частоты кадров и поддержка High Dynamic Range (HDR) и новых форматов видео.

YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

В список попало 18 флагманов, в том числе и новый Galaxy Note 9, но ни одного iPhone. Смартфоны от Apple не поддерживают видеокодек VP9 от Google, соответственно? Safari не может показывать видео в разрешении 4K, что не соответствует критериям качества YouTube. Оста`тся загадкой: действительно проблема только в этом или же список всего лишь маркетинговый ход Google и им не интересно продвигать конкурента.

Список всех рекомендованных устройств выглядит так: Samsung Galaxy Note9, Sony Xperia XZ2 Premium, HTCU12+, One Plus, One Plus 6, LG G7 ThinQ, Xiaomi Mi 8, Sony Xperia XZ2 Compact, Sony Xperia XZ2, Nokia 8 Sirocco, Xiaomi Mi Mix 2S, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Google Pixel 2, Google Pixel 2 XL, Huawei Mate 10 Pro, Samsung Galaxy Note8, LGV30, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8+.

Источник: youtube.com

Комментарии: 3

  1. Scrappy Smile
    16 августа 2018 14:34 Scrappy Smile
    Теперь каждый сервис будет свои номинации и рейтинги составлять? Ждем от Instagram теперь
    + 0 −
    Ответить
  2. Дядя Фёдор
    18 августа 2018 15:15 Дядя Фёдор
    А ты попробуй на iPhone посмотреть YouTube - это каторга!
    + 0 −
    Ответить
  3. MisterFoggy
    18 августа 2018 19:55 MisterFoggy
    Согласен. Друг с рекламой там мучается.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.