• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

13 августа 2018 | Просмотров: 14 425 | Смартфоны / Фото и Видео / Аудио / Видео
YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

Видеохостинг YouTube выпустил собственный список лучших, по их мнению, смартфонов. Теперь устройства с определенными критериями получают рекомендацию YouTube Signature Device.

YouTube даёт рекомендацию для смартфонов, которые лучше всего воспроизводят ролики. По каким критериям производится оценка можно посмотреть на сайте YouTube Device Report. Отмечается, что ресурс создал классический список и не ранжирует устройства по качеству. Основными критериями стали: возможность просмотра 4K и 360-градусных видео, обеспечение высокой частоты кадров и поддержка High Dynamic Range (HDR) и новых форматов видео.

YouTube выбрал лучшие смартфоны (2 фото)

В список попало 18 флагманов, в том числе и новый Galaxy Note 9, но ни одного iPhone. Смартфоны от Apple не поддерживают видеокодек VP9 от Google, соответственно? Safari не может показывать видео в разрешении 4K, что не соответствует критериям качества YouTube. Оста`тся загадкой: действительно проблема только в этом или же список всего лишь маркетинговый ход Google и им не интересно продвигать конкурента.

Список всех рекомендованных устройств выглядит так: Samsung Galaxy Note9, Sony Xperia XZ2 Premium, HTCU12+, One Plus, One Plus 6, LG G7 ThinQ, Xiaomi Mi 8, Sony Xperia XZ2 Compact, Sony Xperia XZ2, Nokia 8 Sirocco, Xiaomi Mi Mix 2S, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Google Pixel 2, Google Pixel 2 XL, Huawei Mate 10 Pro, Samsung Galaxy Note8, LGV30, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8+.

Источник: youtube.com

Комментарии: 3

  1. Scrappy Smile
    16 августа 2018 14:34 Scrappy Smile
    Теперь каждый сервис будет свои номинации и рейтинги составлять? Ждем от Instagram теперь
    + 0
    Ответить
  2. Дядя Фёдор
    18 августа 2018 15:15 Дядя Фёдор
    А ты попробуй на iPhone посмотреть YouTube - это каторга!
    + 0
    Ответить
  3. MisterFoggy
    18 августа 2018 19:55 MisterFoggy
    Согласен. Друг с рекламой там мучается.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.