• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Астрофизик выдвинул новую версию о том, где искать инопланетян

10 августа 2018 | Просмотров: 98 480 | Интересное
Астрофизик выдвинул новую версию о том, где искать инопланетян

Как полагает астрофизик Дэн Хупер, следующие поколения людей увидят ночью совершенно иное звёздное небо. И дело не только в непрерывном расширении вселенной, параллельно с которым меняется и звёздная карта. Согласно его теории, разумных обитателей иных миров можно найти, наблюдая за «бродячими» светилами.

Теория учёного основана на абсолютно новой технологии, изучить которую в совершенстве ещё не успели. Называется она «сфера Дайсона». В отдалённой перспективе люди смогут не высасывать из иных планет ресурсы, как делали это с Землёй. «Сфера Дайсона» позволит превратить звезду в своего рода электростанцию и воспользоваться её энергетическим потенциалом. Именно эта технология позволит человечеству выжить.

Астрофизик выдвинул новую версию о том, где искать инопланетян

Как предположил в своей статье Хупер, если инопланетяне где-то и существуют, то уже вовсю пользуются «сферами Дайсона». Они могли оборудовать их огромными двигателями для перемещения энергетических источников в те или иные точки галактики. Скажем, в области, где звезды успели истощиться. А значит, перемещение звезд вполне может указывать людям на районы обитания инопланетян.

Так что исследователь предложил сосредоточиться в поисках на тех областях галактик, где звёзды расположены необычным образом. Затем можно посчитать, какие именно звёзды отсутствуют с учётом наблюдений за ними в течение последних столетий. И куда их могли переместить. Материал уважаемого учёного скорее похож на голливудский сюжет, однако он опубликован в солидном издании. А может, что-то есть в этой теории?

Источник: thenextweb.com

Комментарии: 15

  1. ttjjkkll
    10 августа 2018 13:00 ttjjkkll
    инопланетяне в другом измерении. в нашей вселенной их нет
    + 2
    Ответить
  2. Румба
    10 августа 2018 14:35 Румба
    Фильм бы по этой теории и хорошей графике вышел захватывающим и познавательным )
    + 7
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 августа 2018 17:58 Ваше имя
    Успокойтесь господа! Во всей вселенной мы одни.
    + -7
    Ответить
  4. Гость_Skynet
    10 августа 2018 19:36 Гость_Skynet
    Это не теория, а гипотиза.
    + 5
    Ответить
  5. Nicholai
    11 августа 2018 05:45 Nicholai
    Что же в этом нового?
    Теория Дайсона давно существует. Впервые экранизировали ее в Star Trek. The Next Generation in 1992 (Season 6, episode 4). И книжка написана. Правда, она неважная, как и большинство книг, написанных под Star Trek franchise.
    Там, однако, есть очень интересное набоюдение: для строительства сферы размером орбиты Земли, ее создателями использовались звездные системы. И много.
    Не думаю, что для продвинутой цивилизации проблема энергии была бы столь насущной, чтобы строить такие массивы.
    + 9
    Ответить
  6. ВП Одппапеавмол
    11 августа 2018 17:01 ВП Одппапеавмол
    Да ага, в возможно бесконечной вселенной
    ... Вы вообще знакомы с теорией средних чисел. Еще и в бога небось верите, но при этом утверждает что во вселенной в которой уже открыто немеренное количество планет с экосистемой аналогичной нашей не существует жизни. Это мягко говоря глупо
    + 1
    Ответить
  7. viza
    13 августа 2018 10:32 viza
    В Библии это измерение называется Небо (нематериальная сфера), а инопланетяне - ангелы, которые могут принимать облик кого угодно, в том числе и инопланетян.
    + 1
    Ответить
  8. бармалей
    15 августа 2018 18:34 бармалей
    да,вы одни...
    + 3
    Ответить
  9. Мечтатель
    15 августа 2018 23:01 Мечтатель
    Иноплатяне - это люди, спустя миллионы лет эволюции! Прилетают к нам из будущего.
    + 2
    Ответить
  10. Сергей
    19 августа 2018 00:06 Сергей
    Чего их искать.Луна это космический корабль тип крейсер.
    + 2
    Ответить
  11. Хз
    21 августа 2018 14:33 Хз
    Все в сказки верите
    + -1
    Ответить
  12. ыыы
    23 августа 2018 03:53 ыыы
    Интересно, по моему то что в нашей солнечной системе всего одно солнце тоже о многом говорит, так как чаше всего в солнечных системах по две звезды, может когда то и у нашей было) но его забрали) или создали просто мини галактику) ох уж эти энло)
    + 2
    Ответить
  13. ыыыы2
    23 августа 2018 03:57 ыыыы2
    ну юпитер ещё вторым солнцем называют) ну тоесть было когда то очень давно, даже если теория что людям не подходит атмосфера гравитация земли, так как жили где то на той орбите на одной из лун.
    + 3
    Ответить
  14. Гость_ss
    23 августа 2018 04:00 Гость_ss
    Курортный корабль )) с тянками на борту )
    + 3
    Ответить
  15. Ваше имя
    27 августа 2018 20:52 Ваше имя
    Что вы знаете о вселенной?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.