• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

24 марта 2014 | Просмотров: 15 588 | Гаджет новости / Интересное / Android / Железо
Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Анонсированные на прошлой неделе смартфоны Oppo Find 7 и Find 7a имеют идентичный дизайн, но различные характеристики. Напомним, что первый оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ ОЗУ и QHD-дисплеем (2560x1440 пикселей), а второй - процессором Snapdragon 800, 2 ГБ ОЗУ и Full HD дисплеем (1920x1080 пикселей). Исходя из указанных параметров кажется, что Find 7 является более производительным, но тесты, проведенные китайским сайтом eprice показали, что это не так. Возможно, причиной более низких результатов бенчмарков (61.19 баллов у Find 7a и 59.61 - у Find 7) стало высокое разрешение экрана, так обработка изображения требует значительных аппаратных ресурсов. Кроме того, экран флагмана имеет цветовое искажение и при внимательном рассмотрении становится заметным синий оттенок. Возможно, обе проблемы могут быть решены в новых версиях прошивки, в противном случае, смартфоны могут стать отличным примером того, что не стоит гнаться за высокими техническими характеристиками.

Oppo Find 7:
Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Oppo Find 7a:
Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)



Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Сравнение дисплеев:
Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)


Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)

Сравнение смартфонов Oppo Find 7 и Find 7a (9 фото)


Фотоматериалы: eprice

Комментарии: 1

  1. habr03
    25 марта 2014 07:51 habr03
    ну облажались немного, с кем не бывает)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.