• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Samsung намерен опередить Apple на рынке беспроводных зарядок

24 июля 2018 | Просмотров: 9 755 | Гаджет новости
Samsung намерен опередить Apple на рынке беспроводных зарядок

Во время августовской презентации в Нью-Йорке Samsung планирует одновременно представить флагманский смартфон Galaxy Note 9, смарт-часы Galaxy Watch и «двойную» беспроводную зарядку Wireless Charger Duo. Таким образом, корейцы рассчитывают опередить появление в продаже аналогичного зарядного гаджета AirPower от Apple, релиз которого изрядно затянулся.

Wireless Charger Duo состоит из двух областей зарядки: горизонтальной и под наклоном. Первая предназначена для фирменных умных часов, вторая – для смартфона с функцией беспроводной зарядки. Оба устройства смогут заряжаться одновременно.

Корейская новинка будет поддерживать скоростную зарядку Qi, однако более точные параметры пока не озвучены, однако, заявляется, что она сможет заряжать гаджеты быстрее, чем аналогичные изделия от конкурентов.

Samsung намерен опередить Apple на рынке беспроводных зарядок

Стоит напомнить, что упомянутая AirPower была представлена компанией Apple осенью 2017 года. Аксессуар, правда, никак не выпустят из-за технических сложностей. Дело в том, что когда на его поверхности оказывается более одного гаджета, он перегревается. Производитель же стремится к одновременной зарядке нескольких устройств. Сроки выпуска AirPower должны объявить лишь в сентябре. Поговаривают, что Wireless Charger Duo окажется в продаже до этой даты — 24 августа. Предполагаемая стоимость новинки - €75.

Источник: sammobile.com, Roland Quandt, Twitter

Комментарии: 3

  1. fugas987
    24 июля 2018 14:13 fugas987
    Не красивый и не функциональный для большинства пользователей.
    + 1
    Ответить
  2. Kolxoznik
    24 июля 2018 15:27 Kolxoznik
    И их громоздкие часы далеко-далеко не у каждого есть. Скажем прямо, вообще ни у кого не видел в РФ на руках.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    24 июля 2018 19:12 Гость_GAZ
    С дизайном тут совсем плохо.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.