• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

22 июня 2018 | Просмотров: 17 330 | Гаджет новости / Apple
Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

Беспроводную зарядку AirPower, рассчитанную на работу сразу с тремя яблочными устройствами, Apple анонсировала ещё осенью прошлого года одновременно с iPhone 8/8 Plus и iPhone X, пообещав, что в продажу полезный аксессуар выйдет в течение 2018 года. Как надеялись многие, продажи гаджета начнутся в течение первого же полугода максимум, однако прошло гораздо больше времени, а производитель будто и вовсе позабыл об устройстве. Теперь появилась информация о причинах затянувшегося релиза.

Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

Как говорят, у Apple возникли значительные сложности в разработке AirPower. Столь серьёзных проблем производитель не предвидел, поэтому и анонсировал приспособление так рано. Эксперты полагают, что главные трудности кроются в основной фишке изделия, а именно в параллельном питании сразу нескольких устройств. В Apple хотят добиться возможности зарядки гаджетов в любом положении. Это, вместе с различиями в габаритах устройств, требует крайне продуманного размещения сенсоров. Существуют сложности и с программным обеспечением.

Из-за всего этого сроки выпуска новинки и затянулись. Поговаривают, что выпуск её планировался на начало лето. Скорее всего, релиз должен был состояться одновременно с проведением WWDC 2018, но на конференции про AirPower даже не упомянули. Сейчас финал разработки приспособления запланирован к началу осени, а старт продаж на сентябрь.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    22 июня 2018 13:25 Гость_vini
    Эх, жалко. Но мы подождем!
    + 0
    Ответить
  2. infernality
    23 июня 2018 11:35 infernality
    За всех не говори) Кто хотел - уже давно купил, пусть и других производителей.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_U2
    23 июня 2018 13:31 Гость_U2
    Вот именно! Это только у Apple не получается, т.к. маркетологи в унынье и никак не могут придумать чем оправдать будущую высокую цену фирменного аксессуара.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.