• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

22 июня 2018 | Просмотров: 17 565 | Гаджет новости / Apple
Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

Беспроводную зарядку AirPower, рассчитанную на работу сразу с тремя яблочными устройствами, Apple анонсировала ещё осенью прошлого года одновременно с iPhone 8/8 Plus и iPhone X, пообещав, что в продажу полезный аксессуар выйдет в течение 2018 года. Как надеялись многие, продажи гаджета начнутся в течение первого же полугода максимум, однако прошло гораздо больше времени, а производитель будто и вовсе позабыл об устройстве. Теперь появилась информация о причинах затянувшегося релиза.

Apple отложила выпуск беспроводной зарядки Apple AirPower (2 фото)

Как говорят, у Apple возникли значительные сложности в разработке AirPower. Столь серьёзных проблем производитель не предвидел, поэтому и анонсировал приспособление так рано. Эксперты полагают, что главные трудности кроются в основной фишке изделия, а именно в параллельном питании сразу нескольких устройств. В Apple хотят добиться возможности зарядки гаджетов в любом положении. Это, вместе с различиями в габаритах устройств, требует крайне продуманного размещения сенсоров. Существуют сложности и с программным обеспечением.

Из-за всего этого сроки выпуска новинки и затянулись. Поговаривают, что выпуск её планировался на начало лето. Скорее всего, релиз должен был состояться одновременно с проведением WWDC 2018, но на конференции про AirPower даже не упомянули. Сейчас финал разработки приспособления запланирован к началу осени, а старт продаж на сентябрь.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    22 июня 2018 13:25 Гость_vini
    Эх, жалко. Но мы подождем!
    + 0 −
    Ответить
  2. infernality
    23 июня 2018 11:35 infernality
    За всех не говори) Кто хотел - уже давно купил, пусть и других производителей.
    + 1 −
    Ответить
  3. Гость_U2
    23 июня 2018 13:31 Гость_U2
    Вот именно! Это только у Apple не получается, т.к. маркетологи в унынье и никак не могут придумать чем оправдать будущую высокую цену фирменного аксессуара.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.