• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

В ближайшие годы Google откажется от Android (2 фото)

23 июля 2018 | Просмотров: 21 860 | Android / Новости IT
В ближайшие годы Google откажется от Android (2 фото)

Google уже давно готов признать существование своей операционной системы Fuchsia, доступной для всего: от мобильных устройств до ПК. Источники Bloomberg утверждают, что Fuchsia в конечном итоге предназначена для замены существующих платформ компании, включая Android, Chrome OS и Wear OS.

Инженеры, как сообщается, хотят использовать Fuchsia для устройств «умного дома» в течение ближайших трёх лет, а далее перейти к «более крупным машинам», таким как ноутбуки, и разместить её на смартфоны в «следующую половину десятилетия».

В ближайшие годы Google откажется от Android (2 фото)

ОС будет представлять собой возможность Google начать с нуля. Как Android, так и Chrome OS, основаны на Linux, который несёт технологии, в которых Google больше не нуждается. Также Android всё ещё имеет некоторые элементы Java (в настоящее время через OpenJDK), от которых интернет-гигант хочет избавиться в связи с непрекращающимися судебными нападками Oracle. ОС Fuchsia же работает на ядре собственного производства — Zircon. При этом поддержка всех приложений для Android должна сохраниться, чтобы позволить разработчикам и пользователям легко перейти и адаптироваться к новой платформе с её экосистемой.

В тоже время интернет-гигант сообщил CNET, что пятилетнего плана для Fuchsia не существует. В своём заявлении Google описал новую ОС, как «один из многих экспериментальных проектов с открытым исходным кодом», без каких-либо сроков появления в будущих продуктах. В тоже время развитие этой операционной системы поддерживает лично CEO Google Сундар Пичаи.

Источник: bloomberg.com, cnet.com

Комментарии: 4

  1. M E M
    23 июля 2018 15:02 M E M
    За пятилетку не управятся, конечно.
    + 1 −
    Ответить
  2. iMoby
    23 июля 2018 17:47 iMoby
    Создают конкурента, лишь бы усыпить и задобрить аппетиты антимонопольщиков?)
    + -1 −
    Ответить
  3. SSShaman
    24 июля 2018 12:00 SSShaman
    Пока мне Fuchsia видится лишь как приятное дополнение к Android и как удобная экосистема для смарт-дома/часов/динамика. На большее она точно пока не способна и за 5 лет будет ли прогресс, достойный для прихода на ПК и смартфоны, не уверен.
    + -1 −
    Ответить
  4. Бубзя
    24 июля 2018 19:09 Бубзя
    ну нахер..чтоб гуглосрань ещё и на ноутбуках появилась? несменяемая ось на ПЕРСОНАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ? да идут они лесом
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.