• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

29 июня 2018 | Просмотров: 47 388 | Гаджет новости
Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Одна из самых частых и крупных неприятностей, случающихся со смартфонами – разбитые экраны. Владельцы устройств часто пытаются защитить их при помощи защитных стекол или бамперов, однако эти приспособления не всегда могут уберечь гаджет от удара о твёрдую поверхность при случайном падении. Недавно Филип Френзель, инженер из немецкого университета Алена, придумал оригинальный чехол, защищающий смартфоны даже от экстремальных падений. Речь идёт о своего рода подушке безопасности для мобильных гаджетов.

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Сенсоры аксессуара реагируют на свободное падение устройства и моментально в обе стороны по углам чехла выдвигаются особые гибкие ножки, которые пружинят от всякой твёрдой поверхности. Любопытно, что пока защита не сработает, по внешнему виду чехла нельзя понять, насколько он уникален.


Приспособление станет многоразовым. После того, как механизм чехла сработает и защитит смартфон, пружинистые ножки легко складываются в исходную позицию. Правда, не все детали функционирования новинки ещё ясны. Непонятно, скажем, что случится, если мобильный аппарат будет падать в дамской сумочке. И защищена ли новинка от срабатывания в кармане.

В Обществе Мехатроники из Германии уже оценили изобретение, присудив ему высшую свою награду, а автором отправил заявку о получении патента на оригинальный чехол. Кроме того, Френзель намерен запустить проект на краудфандинговой площадке Kickstarter, чтобы собрать средства на производство своего изобретения.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Nitro
    29 июня 2018 14:16 Гость_Nitro
    А если механизм сработает в заднем кармане из-за резкого падения на скользкой зимней дорожке? am
    + 3
    Ответить
  2. хмурый
    29 июня 2018 15:44 хмурый
    В заднем ладно - пофиг.. Особенно если в плотных джинсах. А вот если в переднем, то печалька может случиться :-)
    + 5
    Ответить
  3. Гость_Skynet
    1 июля 2018 00:07 Гость_Skynet
    Вцепится в жопу мёртвой хваткой.
    + 1
    Ответить
  4. Intelligent
    1 июля 2018 21:43 Intelligent
    Данная система работает от электроэнергии да ещё в ждущем режиме. Исполнительные механизмы каким то образом выдвигают или освобождают защитные устройства, вывод - аккумулятор будет разряжаться ещё быстрее чем без этих приспособлений. Почему-то никто не бросает силы на разработку новых, гораздо более ёмких источников энергии.
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.