• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

29 июня 2018 | Просмотров: 47 315 | Гаджет новости
Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Одна из самых частых и крупных неприятностей, случающихся со смартфонами – разбитые экраны. Владельцы устройств часто пытаются защитить их при помощи защитных стекол или бамперов, однако эти приспособления не всегда могут уберечь гаджет от удара о твёрдую поверхность при случайном падении. Недавно Филип Френзель, инженер из немецкого университета Алена, придумал оригинальный чехол, защищающий смартфоны даже от экстремальных падений. Речь идёт о своего рода подушке безопасности для мобильных гаджетов.

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Сенсоры аксессуара реагируют на свободное падение устройства и моментально в обе стороны по углам чехла выдвигаются особые гибкие ножки, которые пружинят от всякой твёрдой поверхности. Любопытно, что пока защита не сработает, по внешнему виду чехла нельзя понять, насколько он уникален.


Приспособление станет многоразовым. После того, как механизм чехла сработает и защитит смартфон, пружинистые ножки легко складываются в исходную позицию. Правда, не все детали функционирования новинки ещё ясны. Непонятно, скажем, что случится, если мобильный аппарат будет падать в дамской сумочке. И защищена ли новинка от срабатывания в кармане.

В Обществе Мехатроники из Германии уже оценили изобретение, присудив ему высшую свою награду, а автором отправил заявку о получении патента на оригинальный чехол. Кроме того, Френзель намерен запустить проект на краудфандинговой площадке Kickstarter, чтобы собрать средства на производство своего изобретения.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Nitro
    29 июня 2018 14:16 Гость_Nitro
    А если механизм сработает в заднем кармане из-за резкого падения на скользкой зимней дорожке? am
    + 3
    Ответить
  2. хмурый
    29 июня 2018 15:44 хмурый
    В заднем ладно - пофиг.. Особенно если в плотных джинсах. А вот если в переднем, то печалька может случиться :-)
    + 5
    Ответить
  3. Гость_Skynet
    1 июля 2018 00:07 Гость_Skynet
    Вцепится в жопу мёртвой хваткой.
    + 1
    Ответить
  4. Intelligent
    1 июля 2018 21:43 Intelligent
    Данная система работает от электроэнергии да ещё в ждущем режиме. Исполнительные механизмы каким то образом выдвигают или освобождают защитные устройства, вывод - аккумулятор будет разряжаться ещё быстрее чем без этих приспособлений. Почему-то никто не бросает силы на разработку новых, гораздо более ёмких источников энергии.
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.