• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

29 июня 2018 | Просмотров: 47 248 | Гаджет новости
Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Одна из самых частых и крупных неприятностей, случающихся со смартфонами – разбитые экраны. Владельцы устройств часто пытаются защитить их при помощи защитных стекол или бамперов, однако эти приспособления не всегда могут уберечь гаджет от удара о твёрдую поверхность при случайном падении. Недавно Филип Френзель, инженер из немецкого университета Алена, придумал оригинальный чехол, защищающий смартфоны даже от экстремальных падений. Речь идёт о своего рода подушке безопасности для мобильных гаджетов.

Для смартфонов создана «подушка безопасности» (2 фото + видео)

Сенсоры аксессуара реагируют на свободное падение устройства и моментально в обе стороны по углам чехла выдвигаются особые гибкие ножки, которые пружинят от всякой твёрдой поверхности. Любопытно, что пока защита не сработает, по внешнему виду чехла нельзя понять, насколько он уникален.


Приспособление станет многоразовым. После того, как механизм чехла сработает и защитит смартфон, пружинистые ножки легко складываются в исходную позицию. Правда, не все детали функционирования новинки ещё ясны. Непонятно, скажем, что случится, если мобильный аппарат будет падать в дамской сумочке. И защищена ли новинка от срабатывания в кармане.

В Обществе Мехатроники из Германии уже оценили изобретение, присудив ему высшую свою награду, а автором отправил заявку о получении патента на оригинальный чехол. Кроме того, Френзель намерен запустить проект на краудфандинговой площадке Kickstarter, чтобы собрать средства на производство своего изобретения.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Nitro
    29 июня 2018 14:16 Гость_Nitro
    А если механизм сработает в заднем кармане из-за резкого падения на скользкой зимней дорожке? am
    + 3
    Ответить
  2. хмурый
    29 июня 2018 15:44 хмурый
    В заднем ладно - пофиг.. Особенно если в плотных джинсах. А вот если в переднем, то печалька может случиться :-)
    + 5
    Ответить
  3. Гость_Skynet
    1 июля 2018 00:07 Гость_Skynet
    Вцепится в жопу мёртвой хваткой.
    + 1
    Ответить
  4. Intelligent
    1 июля 2018 21:43 Intelligent
    Данная система работает от электроэнергии да ещё в ждущем режиме. Исполнительные механизмы каким то образом выдвигают или освобождают защитные устройства, вывод - аккумулятор будет разряжаться ещё быстрее чем без этих приспособлений. Почему-то никто не бросает силы на разработку новых, гораздо более ёмких источников энергии.
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.