• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Защита OnePlus 6 оказалась хуже, чем у предшественника (видео)

8 июня 2018 | Просмотров: 10 713 | Android / Смартфоны
Защита OnePlus 6 оказалась хуже, чем у предшественника (видео)

В OnePlus предметом особой гордости стала скорость, с которой смартфоны производителя снимают блокировку при помощи опции сканирования лица. В компании не скрывают, что их решение не настолько безопасно, как предложенная в iPhone X технология Face ID. Но выяснилось, что доступ к постороннему OnePlus 6 можно получить и при помощи банальной фотографии.

Пользователь Twitter с ником @rikvduijn из любопытства распечатал собственную фотографию. И предложил своему коллеге попробовать разблокировать новый OnePlus 6 с её помощью. Оба испытателя изумились, когда гаджет, немного подумав, узнал своего хозяина на бумажке и убрал блокировку.



Любопытно, что выпущенный в прошлом году OnePlus 5T был первым устройством этого производителя, снабжённым опцией сканирования лица. Так вот его уже много раз проверяли аналогичным образом с банальными фотографиями. И обмануть его не получалось.


Владелец же новой модели, выявивший уязвимость, уже сообщил производителю о найденной им уявимости. Как заявили представители OnePlus, они изучают этот вопрос.

Комментарии: 3

  1. Гость_Serg
    8 июня 2018 12:26 Гость_Serg
    Позор!
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    8 июня 2018 23:39 Ваше имя
    Фотография - это ерунда. Я пробовал разблокировать свой смартфон изменяя лицо. В шапке, надвинутой на брови - разблокирует, с закрытыми глазами - разблокирует, нос намазан черным кремом - разблокирует, спрятан подбородок - разблокирует, со щетиной или гладко выбрит - разблокирует, строил рожи - разблокирует, все вышеперечисленное в разных комбинациях - все равно разблокирует. Было бы чувство, что он вообще на любые лица положительно реагирует, но лицо жены его не открывает. А большего мне и не нужно :D
    + 1 −
    Ответить
  3. Гость_Иван
    9 июня 2018 05:34 Гость_Иван
    Че ты за бред написал? Если твоя жена не тупая, распечатает, твое фото и разблокирует.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.