• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Защита OnePlus 6 оказалась хуже, чем у предшественника (видео)

8 июня 2018 | Просмотров: 10 435 | Android / Смартфоны
Защита OnePlus 6 оказалась хуже, чем у предшественника (видео)

В OnePlus предметом особой гордости стала скорость, с которой смартфоны производителя снимают блокировку при помощи опции сканирования лица. В компании не скрывают, что их решение не настолько безопасно, как предложенная в iPhone X технология Face ID. Но выяснилось, что доступ к постороннему OnePlus 6 можно получить и при помощи банальной фотографии.

Пользователь Twitter с ником @rikvduijn из любопытства распечатал собственную фотографию. И предложил своему коллеге попробовать разблокировать новый OnePlus 6 с её помощью. Оба испытателя изумились, когда гаджет, немного подумав, узнал своего хозяина на бумажке и убрал блокировку.



Любопытно, что выпущенный в прошлом году OnePlus 5T был первым устройством этого производителя, снабжённым опцией сканирования лица. Так вот его уже много раз проверяли аналогичным образом с банальными фотографиями. И обмануть его не получалось.


Владелец же новой модели, выявивший уязвимость, уже сообщил производителю о найденной им уявимости. Как заявили представители OnePlus, они изучают этот вопрос.

Комментарии: 3

  1. Гость_Serg
    8 июня 2018 12:26 Гость_Serg
    Позор!
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    8 июня 2018 23:39 Ваше имя
    Фотография - это ерунда. Я пробовал разблокировать свой смартфон изменяя лицо. В шапке, надвинутой на брови - разблокирует, с закрытыми глазами - разблокирует, нос намазан черным кремом - разблокирует, спрятан подбородок - разблокирует, со щетиной или гладко выбрит - разблокирует, строил рожи - разблокирует, все вышеперечисленное в разных комбинациях - все равно разблокирует. Было бы чувство, что он вообще на любые лица положительно реагирует, но лицо жены его не открывает. А большего мне и не нужно :D
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Иван
    9 июня 2018 05:34 Гость_Иван
    Че ты за бред написал? Если твоя жена не тупая, распечатает, твое фото и разблокирует.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.