• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

31 мая 2018 | Просмотров: 12 085 | Гаджет новости / Интересное
С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

Оплатить покупку по-новому можно будет уже в июне в пиццериях «Папа Джонс» и кофейнях Cofix. В сети указанных заведений начнут тестировать сервис SelfieToPay, использующий для оплаты покупок систему распознавания лиц.

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

Идея принадлежит компании VisionLabs (25.07% организации владеет Сбербанк), которая работает над её воплощением вместе с российской бесконтактной платежной системой SWiP. Чтобы протестировать новый продукт, пользователь скачивает приложение SWiP в AppStore или GooglePlay, загружает в него своё селфи-фото и данные о банковской карте. После этого в сетях пиццерий и кофеен, участвующих в запуске проекта, при оплате достаточно посмотреть в камеру на кассе и можно забирать свой заказ, деньги автоматически списываются со счёта. Платформа оснащена технологией Liveness, подтверждающей, что оплату проводит живой человек. Поэтому мошенники не смогут демонстрировать чужие снимки и видео для оплаты своих покупок. Кроме того, камера на кассе так установлена, что в неё попадает только один человек, стоящий перед ней.



В июне новой системой должны начать пользоваться ещё около 250 небольших точек продаж в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: ТАСС, SWiP

Комментарии: 2

  1. Гость_DDD
    31 мая 2018 13:32 Гость_DDD
    Бесконтактно ли не проще совершать покупки?
    + 0
    Ответить
  2. 31 мая 2018 17:40 Killer
    что то мне сооовсем не нравится такая тенденция. уж лучше чип под кожу вживить, если есть потребность прямо вообще ничего с собой не брать.
    Платежи по селфи - это глупость. Ладна бы ещё по отпечатку, но не по селфи...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.