• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

31 мая 2018 | Просмотров: 12 268 | Гаджет новости / Интересное
С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

Оплатить покупку по-новому можно будет уже в июне в пиццериях «Папа Джонс» и кофейнях Cofix. В сети указанных заведений начнут тестировать сервис SelfieToPay, использующий для оплаты покупок систему распознавания лиц.

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

С июня в России заработает оплата покупок по селфи (3 фото + видео)

Идея принадлежит компании VisionLabs (25.07% организации владеет Сбербанк), которая работает над её воплощением вместе с российской бесконтактной платежной системой SWiP. Чтобы протестировать новый продукт, пользователь скачивает приложение SWiP в AppStore или GooglePlay, загружает в него своё селфи-фото и данные о банковской карте. После этого в сетях пиццерий и кофеен, участвующих в запуске проекта, при оплате достаточно посмотреть в камеру на кассе и можно забирать свой заказ, деньги автоматически списываются со счёта. Платформа оснащена технологией Liveness, подтверждающей, что оплату проводит живой человек. Поэтому мошенники не смогут демонстрировать чужие снимки и видео для оплаты своих покупок. Кроме того, камера на кассе так установлена, что в неё попадает только один человек, стоящий перед ней.



В июне новой системой должны начать пользоваться ещё около 250 небольших точек продаж в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: ТАСС, SWiP

Комментарии: 2

  1. Гость_DDD
    31 мая 2018 13:32 Гость_DDD
    Бесконтактно ли не проще совершать покупки?
    + 0
    Ответить
  2. 31 мая 2018 17:40 Killer
    что то мне сооовсем не нравится такая тенденция. уж лучше чип под кожу вживить, если есть потребность прямо вообще ничего с собой не брать.
    Платежи по селфи - это глупость. Ладна бы ещё по отпечатку, но не по селфи...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.