• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В Японии создали реального робота-трансформера (4 фото + 2 видео)

28 мая 2018 | Просмотров: 19 338 | Гаджет новости / Интересное
В Японии создали реального робота-трансформера (4 фото + 2 видео)

Японским инженерам из нескольких компаний удалось воплотить мечту миллионов мальчишек и даже девчонок. Они представили настоящего робота-трансформера, превращающегося из человекоподобной машины в полноценный автомобиль.

В Японии создали реального робота-трансформера (4 фото + 2 видео)

В Японии создали реального робота-трансформера (4 фото + 2 видео)

В Японии создали реального робота-трансформера (4 фото + 2 видео)


Полноразмерный прототип J-dite RIDE — это четырехметровым робот, который при компактном складывании, но не таком быстром, как в одноименном мультфильме, превращается в двухместный легковой автомобиль.


Со слов разработчиков из компаний Asratec, Sansei Technologies и Brave Robotics, трансформер J-dite RIDE никогда не станет роботом, способным истреблять или защищать человечество. Его задачей будет развлечение детей и взрослых в тематических увеселительных парках. Пока на трансформацию разработке требуется одна минута. В формате машины заявленная скорость передвижения не превышает 60 км/ч, а в образе робота на колёсах — 30 км/ч. Ещё более медлительным великан становится, переступая «ногами» — 100 метров в час.


Кстати, в России уже собирали не менее интересного трансформера из отечественной «Лады».

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty
    28 мая 2018 16:10 Гость_qwerty
    Заверните 2!
    + 2
    Ответить
  2. Enki
    28 мая 2018 16:51 Enki
    Тормозяка )
    + 2
    Ответить
  3. marko
    29 мая 2018 21:10 marko
    Мне его угловатость даже нравится
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.