• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Настоящий трансформер из отечественной «Лады» (видео)

22 мая 2017 | Просмотров: 41 370 | Гаджет новости / Интересное
Настоящий трансформер из отечественной «Лады» (видео)

Робота-трансформера из обыкновенной «Лады» собрал россиянин Геннадий Кочерга. На это каскадёра вдохновила игрушка, купленная сыну Сергею на отдыхе в Сингапуре. По возвращению на Родину рукодельный папа решил собрать полноразмерный рабочий механизм, основой которому послужила отечественная модель Lada (ВАЗ) 2110. Для перевоплощения из автомобиля в робота требуются считанные секунды.


У трансформера, которого Геннадий Кочерга назвал Оптимус Геннадьевич Праймов, есть игрушечные пулемёты. Он может выполнять трюки, не хуже чем герои из мультиков или фильмов, и уже был представлен публике во время шоу в Орле. Каскадёр намерен создать ещё нескольких трансформируемых роботов. Какие машины послужат основой для взрослых игрушек, пока неизвестно.

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    22 мая 2017 15:45 Ваше имя
    Ну, наконец-то, родненький Трансформер появился!
    + 4
    Ответить
  2. "Ъ"
    22 мая 2017 16:43 "Ъ"
    Он в обе стороны собирается, разбирается? Наши зрители - унылое *овно, сидят, как в воду опущенные, противно на смотреть.
    + 1
    Ответить
  3. Oldik
    23 мая 2017 08:41 Oldik
    У кого-то папа может всё что угодно! bully
    + 1
    Ответить
  4. Я
    23 мая 2017 09:22 Я
    Встретишь такое на дорогах, - ... !
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.