• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Настоящий трансформер из отечественной «Лады» (видео)

22 мая 2017 | Просмотров: 41 968 | Гаджет новости / Интересное
Настоящий трансформер из отечественной «Лады» (видео)

Робота-трансформера из обыкновенной «Лады» собрал россиянин Геннадий Кочерга. На это каскадёра вдохновила игрушка, купленная сыну Сергею на отдыхе в Сингапуре. По возвращению на Родину рукодельный папа решил собрать полноразмерный рабочий механизм, основой которому послужила отечественная модель Lada (ВАЗ) 2110. Для перевоплощения из автомобиля в робота требуются считанные секунды.


У трансформера, которого Геннадий Кочерга назвал Оптимус Геннадьевич Праймов, есть игрушечные пулемёты. Он может выполнять трюки, не хуже чем герои из мультиков или фильмов, и уже был представлен публике во время шоу в Орле. Каскадёр намерен создать ещё нескольких трансформируемых роботов. Какие машины послужат основой для взрослых игрушек, пока неизвестно.

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    22 мая 2017 15:45 Ваше имя
    Ну, наконец-то, родненький Трансформер появился!
    + 4 −
    Ответить
  2. "Ъ"
    22 мая 2017 16:43 "Ъ"
    Он в обе стороны собирается, разбирается? Наши зрители - унылое *овно, сидят, как в воду опущенные, противно на смотреть.
    + 1 −
    Ответить
  3. Oldik
    23 мая 2017 08:41 Oldik
    У кого-то папа может всё что угодно! bully
    + 1 −
    Ответить
  4. Я
    23 мая 2017 09:22 Я
    Встретишь такое на дорогах, - ... !
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.