• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S9 на Snadragon 845 зависает из-за обнаруженного бага

26 апреля 2018 | Просмотров: 13 943 | Android / Смартфоны
Samsung Galaxy S9 на Snadragon 845 зависает из-за обнаруженного бага

Эксперты компании GraphicsFuzz рассказали о баге в графическом контроллере Adreno 630, который приводит к зависанию или перезагрузке смартфонов на процессоре Snapdragon 845. Такое происходит при посещении веб-страниц с библиотекой WebGL. Специалисты обнаружили проблему во время тестирования Samsung Galaxy S9.

Британский стартап GraphicsFuzz, специализирующийся на тестировании надежности GPU в устройствах, отмечают, что баг найден при стандартном тестировании и для его обнаружения не создавали рекордные нагрузки. Проблема протестирована в пяти популярных браузерах и получены такие результаты:
• Samsung Internet 7.0.10.46 — флагман зависает и потом перезагружается.
• Google Chrome 65.0.3325.109 — смартфон виснет на 2 секунды.
• Opera 45.1.2246.125351 — смартфон зависает надолго до принудительной перезагрузки.
• Microsoft Edge 1.0.0.1726 — устройство зависает на 3 секунды.
• Firefox 59.0.2 — браузер вылетает.


В дальнейших тестах специалисты GraphicsFuzz обнаружили причину бага. Ей стала ошибка в графическом ядре Adreno 630. Был проверен также Google Pixel 2 XL на базе прошлогоднего Qualcomm Snapdragon 835. Специалисты увидели незначительное подтормаживание браузера от Samsung. Вероятно, баг кроется в драйвере графического ядра от Qualcomm.

GraphicsFuzz отправили результаты тестирования в Qualcomm и Samsung. Конечно, не стоит ожидать быстрой реакции от Qualcomm, а вот Samsung вполне может смягчить ситуацию с помощью обновления для браузера.

Источник: xda-developers.com

Комментарии: 1

  1. Archie
    26 апреля 2018 23:59 Archie
    Да как же так-то!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.