• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S9 на Snadragon 845 зависает из-за обнаруженного бага

26 апреля 2018 | Просмотров: 13 990 | Android / Смартфоны
Samsung Galaxy S9 на Snadragon 845 зависает из-за обнаруженного бага

Эксперты компании GraphicsFuzz рассказали о баге в графическом контроллере Adreno 630, который приводит к зависанию или перезагрузке смартфонов на процессоре Snapdragon 845. Такое происходит при посещении веб-страниц с библиотекой WebGL. Специалисты обнаружили проблему во время тестирования Samsung Galaxy S9.

Британский стартап GraphicsFuzz, специализирующийся на тестировании надежности GPU в устройствах, отмечают, что баг найден при стандартном тестировании и для его обнаружения не создавали рекордные нагрузки. Проблема протестирована в пяти популярных браузерах и получены такие результаты:
• Samsung Internet 7.0.10.46 — флагман зависает и потом перезагружается.
• Google Chrome 65.0.3325.109 — смартфон виснет на 2 секунды.
• Opera 45.1.2246.125351 — смартфон зависает надолго до принудительной перезагрузки.
• Microsoft Edge 1.0.0.1726 — устройство зависает на 3 секунды.
• Firefox 59.0.2 — браузер вылетает.


В дальнейших тестах специалисты GraphicsFuzz обнаружили причину бага. Ей стала ошибка в графическом ядре Adreno 630. Был проверен также Google Pixel 2 XL на базе прошлогоднего Qualcomm Snapdragon 835. Специалисты увидели незначительное подтормаживание браузера от Samsung. Вероятно, баг кроется в драйвере графического ядра от Qualcomm.

GraphicsFuzz отправили результаты тестирования в Qualcomm и Samsung. Конечно, не стоит ожидать быстрой реакции от Qualcomm, а вот Samsung вполне может смягчить ситуацию с помощью обновления для браузера.

Источник: xda-developers.com

Комментарии: 1

  1. Archie
    26 апреля 2018 23:59 Archie
    Да как же так-то!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.