• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

Роскомнадзор меняет правила блокировки сайтов

25 апреля 2018 | Просмотров: 13 228 | Новости IT
Роскомнадзор меняет правила блокировки сайтов

Роскомнадзор опубликовал на портале Правительства РФ новую версию проекта «Об утверждении Порядка идентификации информационных ресурсов в целях принятия мер по ограничению доступа к информационным ресурсам». Документ предлагает список лиц, которые могут принять решение о блокировке сайтов. Так основанием для внесения сайта в черный список может стать решение суда или же требование Генерального прокурора и его заместителей.

Эксперты считают, что таким образом Роскомнадзор хочет «оправдать» свои действия по блокировке веб-ресурсов, которые несут массовый характер. Также отмечается не совершенство законодательной системы, когда решение суда есть, а законного основания для его воплощения нет. Поэтому и возникают такие документы.

Напомним, что 13 апреля 2018 года решением суда принято заблокировать мессенджер Telegram из-за неисполнения компанией требований законов РФ. При исполнении решения Роскомнадзор обнаружил возможность использования сервисов Amazon, Google, Microsoft и Digital Ocean для ухода от блокировки, тогда служба инициировала массовые блокировки всех связанных с Telegram IP-адресов, что привело к грандиозным перебоям в российском сегменте сети.

Источник: kommersant.ru

Комментарии: 3

  1. 1111111
    25 апреля 2018 09:38 1111111
    Всё через одно место делают...не спрашивая людей, всё сами решают и делают так, как им выгодно и удобно
    + 5
    Ответить
  2. Злодей
    28 апреля 2018 06:57 Злодей
    Что в думе, что в ркн сидят в прямом смысле слова дегенераты и ДОЛБОЁБЫ!!!
    + 4
    Ответить
  3. gigantis
    3 мая 2018 16:49 gigantis
    Те исполнитель в лице РКН опубликовал документ на основание которого вышестоящие инстанции могут обращаться к исполнителю.
    Чет мне кажется что не исполнитель должен делать такие документы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.