• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Intel разрешит сканировать ПК на вирусы с помощью видеокарт

19 апреля 2018 | Просмотров: 14 085 | Новости IT
Intel разрешит сканировать ПК на вирусы с помощью видеокарт

Intel заявила о новом способе использования видеокарт. Компания планирует использовать интегрированную графику в процессорах вместо самого процессора для поиска вредоносного ПО на компьютере.

Новую функцию назвали Accelerated Memory Scanning. В компании утверждают, что такое новшество позволит работать антивирусному ПО более тщательно, при этом не нагружая процессор и не увеличивая счета за свет. Предварительное тестирование свидетельствует о значительном уменьшении нагрузки процессора (падение с 20% до 2%).

Такая технология сможет работать на чипсетах Intel 6-го, 7-го и 8-го поколений. Разработчики компании уверенны, что многие пользователи заметят значительные перемены в производительности их устройств. Такое перераспределение сил позволит использовать простаивающую большую часть времени интегрированную графическую систему.

Intel активно продвигает свою идею. Они ведут переговоры с рядом компаний, производящих антивирусное ПО. Microsoft же уже дал согласие на использования функции в их фирменном антивирусе для Windows (Windows Defender).

Источник: theverge.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Genka
    19 апреля 2018 10:20 Гость_Genka
    Люди майнить начнут)
    + 0
    Ответить
  2. Bortach
    19 апреля 2018 16:44 Bortach
    А почему до сих пор не додумались использовать встройку для каких-либо целей кроме видео??? И почему только в cpu с 6го поколения? Ввести програмную фичу как возможность топовых процессоров?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.