• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

SpaceX запретили проводить онлайн-трансляции запусков ракет (видео)

18 апреля 2018 | Просмотров: 26 603 | Гаджет новости
SpaceX запретили проводить онлайн-трансляции запусков ракет (видео)

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) выразило недовольство относительно не соблюдения законов компанией SpaceX. Агентство инициирует проверку фото и видеозаписей с ракет организации за последние 8 лет.

Закон от 1992 года обязывает компании получать лицензии на публикацию материалов, созданных на околоземной орбите, к тому же американское законодательство ограничивает свободное создание ракет и спутников. Всё это направлена на избежание угрозы шпионажа. Согласно рассуждениям NOAA, SpaceX не имела права выставлять фото- и видеосъемку с космоса без предварительного получения лицензии.

Агентство NOAA обратило внимание на нарушение закона только после запуска Falcon Heavy с грузом в виде электромобиля Tesla. Прямая трансляция заинтересовала более 2.5 млн человек, а ролик возможно станет самым популярным техно-видео на YouTube (25 млн просмотров). Следующий запуск компанией ракеты-носителя Falcon 9 не транслировался из-за запрета NOAA.


После предупреждения от управления SpaceX высказала желание получить необходимую лицензию, однако, как оказалось, процедура занимает около 120 дней. И скорей всего компания будет вынуждена в ближайшие месяцы проводить запуски без прямой трансляции на YouTube. В то же время сторонние эксперты подчеркивают, что закон несовершенен, а качество видеозаписей SpaceX не позволяет разобрать какие-либо объекты на земле.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Фря
    18 апреля 2018 20:56 Фря
    Последний запуск кажись не показывали (
    + 0
    Ответить
  2. Falconn
    19 апреля 2018 08:36 Falconn
    Скорее заинтересованные смотрят на работу ракеты. Земли и уж тем более объекты на ней не видны в видео.
    + 0
    Ответить
  3. Вундер
    19 апреля 2018 12:06 Вундер
    Как же так-то? И куда все смотрели (я про работников SpaceX и сотрудников гос.организации). Барбак)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.