• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

У Google может появится новое приобретение — стартап Lytro (4 фото + видео)

23 марта 2018 | Просмотров: 12 855 | Гаджет новости / Фото и Видео
У Google может появится новое приобретение — стартап Lytro (4 фото + видео)

Согласно неподтверждённой информации, интернет-гигант Google планирует приобрести компанию Lytro и уже во всю идёт подготовка к сделке. Речь идёт о стартапе, создающем пленоптические камеры, а также технологии в сфере виртуальной реальности. Корпорация может приобрести 59 патентов на технологии, связанные с обработкой изображений.

Приобрести Lytro также хотели бы Apple и Facebook. Размер сделки составляет примерно 25 – 40 миллионов долларов. Предложение это не слишком выгодно, поскольку только за прошедший год стартап привлек инвестиции на сумму в 200 миллионов долларов. Уже тогда он бы оценен в 360 миллионов долларов. Но хотя предложение не выгодное, по словам инсайдеров, в фирме идут приготовления к продаже.

У Google может появится новое приобретение — стартап Lytro (4 фото + видео)

У Google может появится новое приобретение — стартап Lytro (4 фото + видео)

История Lytro началась 12 лет назад. Семь лет назад фирма произвела первую пленоптическую камеру Light Field. Гаджет имеет функцию фиксации векторного поля у световых лучей. Так появилась возможность изменения угла съёмки и точки фокусировки на уже готовом снимке. Первоначально Light Field являлась не очень дорогой игрушкой, снабжённой уникальной технологией, однако её минусом была маленькая матрица (1/3 дюйма). В 2014 году в фирме решились на выпуск Lytro Illum. Эта камера получилась довольно громоздкой. Функционировала она медленно и на роль идеального фотоинструмента не годилась, поскольку поддержка формата RAW была ограниченной.


Скорее всего, продавать собственные разработки компании приходится, поскольку продажи идут не очень успешно, а профессиональная 755-мегапиксельная камера Lytro Cinema, предназначенная для работы с визуальными спецэффектами и позволяющая отказаться от использования привычного зеленого экрана, только в аренду стоит от $125 000. Для дальнейшего же развития VR-технологий видимо не хватает надёжного партнёра с большими возможностями, например, с внушительным охватом аудитории и обширными сферами применения.

У Google может появится новое приобретение — стартап Lytro (4 фото + видео)


Источник: techcrunch.com

Комментарии: 2

  1. WasaBy
    23 марта 2018 13:10 WasaBy
    Если Google не убьет напрочь наработки, как это умеет Microsoft, то очень даже рад буду за их приобретение.
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 марта 2018 22:39 Ваше имя
    При наличии денег легче купить патенты у загибающейся фирмы. Вся америка и ее бизнес на этом построен.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.