• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

16 марта 2018 | Просмотров: 36 125 | Гаджет новости / Концепты
Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Без японских изобретателей на Земле точно жилось бы скучно и уныло! Только инженеры из Страны восходящего солнца всегда способны придумать что-то эдакое "полезное", но мало пригодное для нашей реальной жизни. По крайней мере для большинства странные изобретения скорее вызывают удивление, недоумение, веселье и, как следствие, хорошее настроение. Одним из таких гаджетов стал новоиспечённый джетпак Lunavity, продемонстрированный на фестивале SXSW 2018 в Остине.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)



Придуман и реализован Lunavity командой студентов из Токийского университета. Состоит изобретение из двух частей: ранца с элементами питания и системы винтов, расположенных по кругу над головой носителя джетпака. Они-то и отвечают за подъём человека в воздух, тем самым открывая перед ним новые возможности, словно он находится на поверхности Луны. Например, он сможет после подпрыгивания пролетать над автомобильной трассой, которую требуется пересечь (а если будет ехать двухэтажный автобус или фура?), красиво и эффектно забивать мячи в баскетбольную корзину, правда, тут встаёт вопрос, как должны выглядеть остальные игроки команды и что будет с безопасностью на площадке. Также разработчики предполагают, что их изобретение будет полезно пожилым людям и инвалидам, не способным самостоятельно передвигаться. Так что долой инвалидные коляски и дорогостоящие экзоскелеты, которые надёжнее и безопаснее летательного ранца-дрона, ведь Lunavity всего лишь приподнимает человека после прыжка на высоту в два-три раза выше обычного и плавно опускает его на землю.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

К сожалению, проверить прототип Lunavity в действии журналистам и посетителям выставки разработчики не позволили, руководствуясь отсутствием соответствующего разрешения на использование аппарата в США. Будет ли гаджет запущен в серийное производство, не известно, как и его стоимость.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)


Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Источник: Lunavity

Комментарии: 3

  1. Лох-Несское чудо
    16 марта 2018 17:09 Лох-Несское чудо
    Зато как красиво! ))))
    + 1 −
    Ответить
  2. Varnin
    18 марта 2018 17:50 Varnin
    Убийственное и бесполезное изобретение
    + 2 −
    Ответить
  3. gigantis
    19 марта 2018 09:57 gigantis
    Про срок работы батареи что то ничего не сказали.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.