• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

16 марта 2018 | Просмотров: 35 645 | Гаджет новости / Концепты
Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Без японских изобретателей на Земле точно жилось бы скучно и уныло! Только инженеры из Страны восходящего солнца всегда способны придумать что-то эдакое "полезное", но мало пригодное для нашей реальной жизни. По крайней мере для большинства странные изобретения скорее вызывают удивление, недоумение, веселье и, как следствие, хорошее настроение. Одним из таких гаджетов стал новоиспечённый джетпак Lunavity, продемонстрированный на фестивале SXSW 2018 в Остине.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)



Придуман и реализован Lunavity командой студентов из Токийского университета. Состоит изобретение из двух частей: ранца с элементами питания и системы винтов, расположенных по кругу над головой носителя джетпака. Они-то и отвечают за подъём человека в воздух, тем самым открывая перед ним новые возможности, словно он находится на поверхности Луны. Например, он сможет после подпрыгивания пролетать над автомобильной трассой, которую требуется пересечь (а если будет ехать двухэтажный автобус или фура?), красиво и эффектно забивать мячи в баскетбольную корзину, правда, тут встаёт вопрос, как должны выглядеть остальные игроки команды и что будет с безопасностью на площадке. Также разработчики предполагают, что их изобретение будет полезно пожилым людям и инвалидам, не способным самостоятельно передвигаться. Так что долой инвалидные коляски и дорогостоящие экзоскелеты, которые надёжнее и безопаснее летательного ранца-дрона, ведь Lunavity всего лишь приподнимает человека после прыжка на высоту в два-три раза выше обычного и плавно опускает его на землю.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

К сожалению, проверить прототип Lunavity в действии журналистам и посетителям выставки разработчики не позволили, руководствуясь отсутствием соответствующего разрешения на использование аппарата в США. Будет ли гаджет запущен в серийное производство, не известно, как и его стоимость.

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)


Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Японский Lunavity бросает вызов гравитации (9 фото + видео)

Источник: Lunavity

Комментарии: 3

  1. Лох-Несское чудо
    16 марта 2018 17:09 Лох-Несское чудо
    Зато как красиво! ))))
    + 1
    Ответить
  2. Varnin
    18 марта 2018 17:50 Varnin
    Убийственное и бесполезное изобретение
    + 2
    Ответить
  3. gigantis
    19 марта 2018 09:57 gigantis
    Про срок работы батареи что то ничего не сказали.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.