• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Финны создали ОС, похожую на Android, для обычных телефонов

28 февраля 2018 | Просмотров: 20 838 | Смартфоны / Новости IT
Финны создали ОС, похожую на Android, для обычных телефонов

В рамках выставки Mobile World Congress 2018 в Барселоне, которая проходит с 26 февраля и продлится до 01 марта включительно, финская компания Jolla анонсировала выпуск операционной системы Sailfish 3, которая обладает рядом улучшений, включая поддержку OTG, Bluetooth LE и VoLTE, и напоминает упрощённую ОС Android.

Финны создали ОС, похожую на Android, для обычных телефонов

Sailfish 3 создана для слабых по современным меркам устаревших смартфонов и обычных кнопочных мобильных телефонов. Новинка на 30% быстрее предыдущей версии ОС, также компанией обещана «полная облачная интеграция» с синхронизацией закладок, заметок и изображений и новый многозадачный интерфейс. Вся суть и привлекательность разработки заключается в том, что с её помощью на самые малопроизводительные мобильные устройства из бюджетного сегмента можно установить некоторые приложения, разработанные для Android.

Очень маловероятно, что платформа Sailfish 3 когда-нибудь станет конкурентом для Android Go («урезанная» версия Android), созданной для дешёвых и слабых смартфонов. Sailfish 3 лишь частично делает из кнопочного телефона подобие смартфона, например, позволяя оправлять сообщения в Facebook или WhatsApp.

Новая операционная система Sailfish 3 станет доступна пользователям ориентировочно осенью текущего года. Также заявлена совместимость ОС с Sony Xperia A2, Gemini PDA, российскими планшетами бренда Inoi (T8 и T10) и всеми ранее выпущенными гаджетами на Sailfish OS.

Финны создали ОС, похожую на Android, для обычных телефонов

Финны создали ОС, похожую на Android, для обычных телефонов




Источник: jolla.com

Комментарии: 5

  1. Дядя Вася
    28 февраля 2018 12:33 Дядя Вася
    В России скоро на нее госслужащим придется перейти. т.к. им запретят пользоваться смартфонами и телефонами с камерами. А попробуй сейчас найти старый телефон без камеры? Это модели года 2002 должны быть.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Kubik
    28 февраля 2018 12:44 Гость_Kubik
    В Jolla только русские инвестируют или кто-то еще?
    + 0
    Ответить
  3. Ккнэун
    28 февраля 2018 13:45 Ккнэун
    Было бы так разработки бы переехали, а так прямая связь этой ос и госслужащих просто грязь с заголовков.
    + 0
    Ответить
  4. viza
    28 февраля 2018 14:58 viza
    А шо за аппарат по середине?
    + 1
    Ответить
  5. nwinter
    28 февраля 2018 20:42 nwinter
    Gemini PDA
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.