• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Sony представила инновационный CMOS-сенсор для камер (4 фото)

20 февраля 2018 | Просмотров: 18 503 | Фото и Видео
Sony представила инновационный CMOS-сенсор для камер (4 фото)

Компания Sony представила новый, не имеющий аналогов в мире, инновационный CMOS-сенсор. Разработанный датчик является первой в мире матрицей такого типа с разрешением 1.46 Мп (разрешение 1632×896 пикселей), оснащённой задней подсветкой (BSI) и глобальным затвором (Global shutter).

Sony представила инновационный CMOS-сенсор для камер (4 фото)

Задняя подсветка обеспечивает повышение качества изображения в тёмное время суток или в помещениях с плохой освещённостью. Такой принцип чаще всего использовался в камерах наружного наблюдения. Ранее камеры, оснащенные BSI, выдавали искажения на снимках, что наиболее ярко проявлялось при съёмке движущихся объектов.

Sony представила инновационный CMOS-сенсор для камер (4 фото)

Sony представила инновационный CMOS-сенсор для камер (4 фото)


В новых сенсорах компании Sony смена экспозиции не вызывает искажений при съёмке. Технология «Global shutter» позволяет захватывать одновременно весь кадр. Sony представила демонстрационную фотографию, на которой зафиксировано изображение лопастей включённого вентилятора. Можно свободно читать буквы, нанесённые на лопасти вентилятора, фотография получилась чёткой, хотя и слегка размытой в указанной области, но без заметных искажений. Достигнуть такого качества на традиционных камерах невозможно.

В отличие от традиционных систем, сканирующих матрицу построчно (скользящее считывание), у новинки под каждым пикселем есть свой аналогово-цифровой преобразователь сигнала с низким энергопотреблением. Это помогает захватывать изображение целиком и сохранять его во временной памяти. Скорость съёмки при этом может достигать 660 кадров в секунду.

Пока не объявлено, в каких именно устройствах Sony планирует использовать новое изобретение. Однако инновационные технологии показывают, что компания не собирается уступать лидирующее положение среди производителей фотокамер.

Источник: Sony

Комментарии: 4

  1. viza
    20 февраля 2018 11:21 viza
    Теперь над разрешением надо работать, а то HD это уже прошлое.
    + 0
    Ответить
  2. Revi
    20 февраля 2018 17:10 Revi
    Уже ждем в камере флагманского смартфона
    + 0
    Ответить
  3. gigantis
    21 февраля 2018 11:39 gigantis
    До смартфонов еще пилить и пилить.
    Скорей всего в фотоаппараты будут первыми если не видео камеры.
    + 0
    Ответить
  4. Fullmetal
    22 февраля 2018 21:54 Fullmetal
    " Можно свободно читать буквы, нанесённые на лопасти вентилятора" - Не хочется быть Кэпом, но там цифры
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.