• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Фотодатчик Sony обрабатывает до 1000 кадров в секунду (4 фото + видео)

8 февраля 2017 | Просмотров: 17 000 | Гаджет новости / Смартфоны / Фото и Видео
Фотодатчик Sony обрабатывает до 1000 кадров в секунду (4 фото + видео)

Возрастающее с каждым годом качество фотосъемки смартфонов неумолимо снижает спрос на компактные фотокамеры. И в будущем эта тенденция сохранится, что может и вовсе вытеснить компакты с рынка электроники. Так, компания Sony уже создала мобильный трёхслойный CMOS-сенсор с собственной DRAM-памятью, способный снимать Full HD-видео (1920х1080 точек) на частоте до 1000 кадров в секунду. Высокая пропускная способность и четырёхуровневая конструкция цепи, преобразующая аналоговый видеосигнал в цифровой, чипа DRAM существенно повысила скорость считывания информации с матрицы, что также позволило избавиться от искажений во время съемки быстро движущихся объектов. А значит репортажи с участием детей, животных или спортсменов будут гораздо качественнее. Кроме того, новый сенсор способен одновременно записывать обычное Full HD-видео и замедленную версию c частотой 1000 к/с. Таким образом, можно делать замедленные врезки в ролике или снимать видео в рамках научных экспериментов.

Фотодатчик Sony обрабатывает до 1000 кадров в секунду (4 фото + видео)

Новый сенсор Sony в 4 раза быстрее нынешнего флагмана IMX318 (такой установлен в Xiaomi Mi Note 2 и ASUS Zenfone 3) и способен захватывать кадры с разрешением 19.3 Мп за 1/120 секунды, сохраняя четкость изображения и правильную форму объектов.

Фотодатчик Sony обрабатывает до 1000 кадров в секунду (4 фото + видео)

Эффективное разрешение матрицы составляет 21.2 МП (размер пикселя — 1.22 мкм). Поддерживается запись видео в формате 4K при частоте 60 к/с. Емкость DRAM-памяти составляет 1 Гбит (125 МБ). Пока Sony не сообщает, когда появятся первые устройства с новым скоростным CMOS-сенсором и будет ли среди них фирменный флагман Xperia.

Фотодатчик Sony обрабатывает до 1000 кадров в секунду (4 фото + видео)




Источник: SONY

Комментарии: 4

  1. Ublav
    8 февраля 2017 13:28 Ublav
    И будет фотомодуль безбожно жрать батарею
    + -1
    Ответить
  2. PhilipZed
    8 февраля 2017 14:23 PhilipZed
    Минус смартфона лишь в том, что все фото - цифровые. И если компакты они вытеснят, то зеркалки никогда.
    + -3
    Ответить
  3. Гость_vini
    8 февраля 2017 14:42 Гость_vini
    Хех, Samsung-у это чудо не достанется! Ждем новых возможностей в будущих айфонах!
    + -5
    Ответить
  4. gmouse
    8 февраля 2017 15:37 gmouse
    не будет. повышение частоты достигается распределенным снятием данных с матрицы. т.е. снимаются данные не сразу со всей матрицы на 20мегапикселей, а она делится например на десяток виртуальных секторов, и опрос происходит последовательно со сдвигом в 1/10 цикла, и вместо 30фпс получается 300.
    тут скорее вопрос не с батареей, а с емкостью памяти возникает, т.к. ролики получаются чудовищных размеров. гигов по 5 в минуту, это, на данный момент, слишком круто для любого смартфона, и флешкой добить не выйдет, т.к. скорость записи нужна соответственная.
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.