• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Dell пока не верит в перспективность ARM-версий Windows 10

15 февраля 2018 | Просмотров: 12 073 | Гаджет новости / Windows / ПК и Ноутбуки
Dell пока не верит в перспективность ARM-версий Windows 10

В ушедшем году партнеры корпорации Microsoft сообщили о новых компьютерах, имеющих полноценную ОС Windows 10 и базирующихся на мобильном процессоре Snapdragon 835. По заверениям создателей, непрерывно находящиеся в сети гаджеты будут в состоянии работать без подзарядки более 20 часов. Однако компании Dell, являющейся одним из крупнейших деловых компаньонов Microsoft в сегменте ПК, эти аргументы показались не очень убедительными. В настоящий момент эксперты данной компании относятся к новинке весьма скептически.

Почему в Dell не решились последовать примеру Lenovo, HP и Asus? Всё дело в прошлых провалах корпорации Microsoft в сфере ARM-гаджетов. Припомнили представители Dell и находящуюся при смерти мобильную версию Windows Phone, и позорное завершение Windows RT.

Не менее важно, что системы, имеющие Snapdragon 835, запускают классические приложения, пользуясь эмулятором x86. А это сильно влияет как на время, так и на скорость работы. По заверениям Qualcomm, с автономностью не должно возникать никаких проблем. В бенчмарках же новинки на Snapdragon 835 временами отстают от систем, снабженных Intel Core m3. Речь идёт не о возможностях собственно процессоров, а об эффективности именно эмуляции. В общем, есть немало вопросов к тому, как работать с ARM-ПК на Windows 10. Пока что в Dell не торопятся, а наблюдают в некотором отдалении за рынком. При наличии спроса на новинку производитель подключится к процессу.

На данный момент Dell и так себя неплохо чувствует. Например, на выставке CES 2018, что проходила в январе, компания анонсировала ноутбук-трансформер XPS 13 2-in-1. Он может, не заряжаясь, работать до пятнадцати часов, что тоже в принципе очень неплохо.

Источник: mspoweruser.com

Комментарии: 3

  1. Hilo
    15 февраля 2018 11:45 Hilo
    Я им тоже перестаю верить, те еще кидаловы и принудители
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Serg
    15 февраля 2018 16:06 Гость_Serg
    Странно, что им вообще еще кто-то верит. Пользователи остаются с Windows только из-за ее удобства, но дальнейшее узурпаторство Microsoft заставит многих искать что-то иное. Жаль многие ОС-альтернативщики слились.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    15 февраля 2018 18:26 Ваше имя
    Для ARM-решений нужна более лёгкая ОС, а не чудовище под названием Windows 10! Или придется себя с этим ноутом во всем ограничивать (в работе с программами, браузера, закладками, количеством открытых окон и проч.).
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.