• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Беспилотный дрон-такси Ehang 184 совершил полёт с человеком на борту (видео)

7 февраля 2018 | Просмотров: 17 220 | Интересное
Беспилотный дрон-такси Ehang 184 совершил полёт с человеком на борту (видео)

Прототип этого будущего беспилотного такси был продемонстрирован ещё на выставке CES 2016. Теперь после прохождения около тысячи тестов был осуществлён публичный демонстрационный полёт с человеком на борту и представлено небольшое видео этого события.

В кресле пассажира беспилотника Ehang 184 находился генеральный директор китайской компании разработчика и производителя дрона. Демонстрационный полёт занял около 7 минут, на презентации присутствовал заместитель мэра Гуанчжоу, индустриального центра Китая.


Представленный беспилотный аппарат предполагается использовать как транспортное средство для коротких перелётов в густонаселенных городах. Максимальная дальность полёта составляет 15 км или около 23 минут на одном заряде аккумулятора. Наибольшая скорость передвижения — 130 км/ч, высота —300 метров. Усовершенствованное программное обеспечение позволяет Ehang 184 летать в непогоду, в сильный ветер и туман, совершать безопасное приземление в точно указанном месте. Управление может быть автоматическим, либо ручным при помощи нескольких элементарных команд.

Следующим этапом будет получение административных разрешений на проведение полётов, согласование с властями правил безопасного передвижения нового транспортного средства. В настоящее время компания Ehang получила разрешение на полёты в Дубае и на проведение лётных тестов в Неваде (США). На видео генеральный директор Ehang упоминает лето 2018 года как срок, когда компания, по-видимому, запустит дроны в массовое производство.

Источник: thenextweb.com

Комментарии: 3

  1. viza
    7 февраля 2018 12:52 viza
    Минусы:
    1. Нет парашюта на крыше, как у конкурентов.
    2. Нет небольших крыльев с поворачивающимися винтами для скоростного полёта, - большая часть энергии уходит на парение.
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    7 февраля 2018 19:40 Ваше имя
    Поставить колёса: вот и летающая машина.
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    16 февраля 2018 12:52 12345
    А законов, регулирующих полеты этих мини вертолетов, так и нет.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.