• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Google Assistant совсем скоро заговорит на русском языке (3 фото)

1 февраля 2018 | Просмотров: 18 145 | Интересное / Новости IT
Google Assistant совсем скоро заговорит на русском языке (3 фото)

Выпускаемый интернет-гигантом Google голосовой помощник Google Assistant в «ближайшие месяцы» заговорит на русском языке. Эту новость сообщил один из представителей корпорации в официальном блоге компании на Хабрахабре.

Google Assistant совсем скоро заговорит на русском языке (3 фото)

Насколько известно, русскоязычный Google Ассистент ни в чем не уступит своему англоговорящему товарищу. Он тоже сумеет поведать о погоде и дорожной ситуации, продумать маршрут, подсказать количество калорий в продуктах и многое другое. В распоряжении пользователей окажутся и Actions on Google – инструментарий, который будет помогать создавать под ассистента различные специфические приложения. В их основе будет лежать диалог.

Google Assistant совсем скоро заговорит на русском языке (3 фото)

Как говорится в блоге, приложения разрабатываются специально для Ассистента Google. Их главное предназначение — дарить пользователям возможность решения тех или иных задач с помощью собственных услуг с продуктами. Создавая приложение под Ассистента, человек делает диалоги для разных гаджетов. Скажем, визуальный разговор для дисплеев мобильных устройств или же устную беседу для умных колонок.

Движок для работы всего этого функционала – Dialogflow, использующий машинное обучение, которое основано на NLU, natural language understanding. Каждое приложения будет проверяться на качество перед публикацией.

Официальный запуск русскоговорящего Google Ассистента пройдёт в России, только пока не определена дата, но речь идёт о «ближайших месяцах». К слову, Google быстрее компании Apple русифицировала ассистента и совсем скоро Алисе от Yandex придётся потесниться на мобильных устройствах россиян. К слову, после запуска голосового помощника Google Ассистент в России, он будет доступен только на смартфонах, а это явно недостаточный охват устройств с учётом того, сколько сейчас на рынке существует смарт-колонок, вот только найти данный гаджет с поддержкой русского языка крайне тяжелая задача, почти невозможная. Надеемся, что Google поймёт перспективность оснащения "умных" устройств русским языком и заполнит брешь в «ближайшем будущем».

Источник: Хабрахабр

Комментарии: 2

  1. MPC
    1 февраля 2018 12:19 MPC
    Шпиён заговорит на русском? В баню его
    + 0 −
    Ответить
  2. Дядя Вася
    2 февраля 2018 08:45 Дядя Вася
    Алиса, пока!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.