• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше

У смарт-гаджетов Xiaomi появилось управление через Google Assistant

14 мая 2018 | Просмотров: 20 793 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
У смарт-гаджетов Xiaomi появилось управление через Google Assistant

Во время конференции Google I/O 2018 компания Xiaomi объявила о сотрудничестве с Google в сфере управления «умными» устройствами. Теперь фирменными китайскими смарт-гаджетами можно будет управлять с помощью голосовых команд через Google Assistant. Что примечательно, американский цифровой помощник понимает около 30 языков, в то время как разработка Xiaomi Xiao AI только китайский.

Первоначальный выбор совместимых продуктов включает в себя Mi Bedside Lamp, Mi LED Smart Bulb и Mi Smart Plug, которые скоро прибудут в США.

Mi Bedside Lamp (прикроватная лампа) имеет 16 миллионов цветовых настроек и может быть настроен под любое настроение. Помимо сенсорной панели наверху и приложения Mi Home, пользователи теперь могут использовать голосовое управление.

Mi LED Smart Bulb (лампочка) поддерживает до 16 миллионов цветов. При поддержке Google Assistant пользователям больше не нужно вставать с постели, чтобы выключить свет, а также контролировать яркость и цветовую гамму.

Smart Smart Plug (розетка с Wi-Fi) позволяет пользователям включать и отключать питание с помощью приложения.

Эти умные домашние продукты будут доступны в США в ближайшее время, первым уже в мае в продажу поступит Mi Bedside Lamp.

Источник: Xiaomi

Комментарии: 1

  1. Калян
    14 мая 2018 12:51 Калян
    Продукты Yeelight -уже давно управляются через GA или Google home.(Про них в статье и написано) А управлять одной лампочкой из всей экосистемы xiaomi просто смешно.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.