• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

31 января 2018 | Просмотров: 22 743 | Гаджет новости / Интересное
8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

Японская компания Sakakibara Machinery Works Co. представила гигантского шагающего робота высотой 8.6 м, вид которого явственно напоминает фантастические сериалы 80-х годов прошлого века.

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

Некогда бытовала точка зрения, что огромные шагающие механизмы станут решающей силой в военных схватках. Однако всё, что было создано до сих пор, больше похоже на увеличенных до гигантских размеров роботов — любимых игрушек мальчишек, а не эффективные «машины смерти». Тем не менее, японская компания Sakakibara Machinery Works Co. не отказывается от своего курса и год за годом выпускает новые модели огромных «мехов». Первый такой робот, выпущенный компанией Сакакибара ещё в 2005 году, назывался Landwalker, имел рост 3.4 м и управлялся одним пилотом. Позднее выпустили его уменьшенную модель для детей. Вторым таким «мехом» стал робот в виде тираннозавра, предназначенный для того, чтобы кататься всей семьей.

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)


И вот, наконец, появилась новейшая разработка – гигантский робот Mononofu. Стоит акцентировать внимание на этом проекте, поскольку его можно считать новым шагом в данной области машиностроения, так как рост этого робота превышает рост человека в несколько раз и составляет 8,6 м. Кроме того, он вооружен, правда, это всего лишь стреляющей теннисными мячиками пушкой. Пилотировать эту модель может один человек, хотя внутри вполне могут поместиться трое.


В отличие от остальной продукции Сакакибару, компания не пустила робота-гиганта в продажу, а лишь сдаёт в аренду, давая возможность наблюдать его передвижения в пределах территории ангара компании. Таким образом, несмотря на гигантский рост и наличие пушки, Mononofu остаётся не более, чем просто забавным аттракционом.



8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

8.6-метровый шагающий робот Mononofu (7 фото + 2 видео)

Источник: kotaku.com

Комментарии: 3

  1. Zena
    31 января 2018 14:25 Zena
    Такой здоровый, а особо-то и не ходит(
    + 3
    Ответить
  2. Ваше имя
    31 января 2018 14:54 Ваше имя
    Напоминает Грендайзер.
    + 1
    Ответить
  3. Ivanych
    31 января 2018 15:17 Ivanych
    Ужасен. Гора хлама
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.