• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Android не подключаясь к сетям Wi-Fi, видит их скорость

25 января 2018 | Просмотров: 11 010 | Android / Смартфоны
Android не подключаясь к сетям Wi-Fi, видит их скорость

Теперь пользователь смартфона на операционной система Android может при помощи нового функционала решать, подключаться ли к имеющимся в открытом доступе сетям Wi-Fi и смотреть ли ради них рекламу.

В версии Android 8.1 Oreo появилась опция, отображающая скорость имеющихся в доступе сетей Wi-Fi. Причём подключаться к ним не нужно. Этот функционал помогает заранее выяснить, подключаться ли к доступной Wi-Fi сети или лучше продолжать пользоваться мобильным интернетом. Если быть совсем точными, Android 8.1 Oreo отображает оценку, а не скорость сетки:
• Very Fast (очень быстро) — более 20 Мегабит в секунду;
• Fast (быстро) — от 5 до 20 Мегабит в секунду;
• OK (нормально) — от 1 до 5 Мегабит в секунду;
• Slow (медленно) — от 0 до 1 Мегабит в секунду.

Точное значение скорости пользователям вообще недоступно, только оценка. Google характеризует сетевые скорости по-своему. Так, с «Very Fast» можно смотреть и транслировать онлайн видеосюжеты очень высокого разрешения, а уровень «Fast» позволит наслаждаться видео обычного качества. Как отмечают в Google, большинство точек питания (кафе, фаст-фуд, ресторан) раздаёт Wi-Fi на скорости «ОК», с ней вполне спокойно можно переписываться в соцсетях, сёрфить в интернете и наслаждаться музыкой в стриминговых сервисах. Показатель «Slow» позволит разве что обмениваться сообщениями и звонить через мессенджеры.



Если пользователь не нуждается в таких обозначениях Wi-Fi скоростей, можно просто выключить их показ. Правда, пока данный функционал не всем доступен. Вероятно, он тестируется разработчиками на случайных «клиентах».

Источник: theverge.com, Google

Комментарии: 3

  1. Акуна Матата
    25 января 2018 11:48 Акуна Матата
    В топку эти открытые сети с их майнингом и вирусами. Лучше за мобильный инет заплачу.
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    25 января 2018 15:26 Zuli
    А к чему такие секреты, почему нельзя открыто сообщать скорость точки с Wi-Fi?
    + -2
    Ответить
  3. Sergionsbuh
    28 января 2018 01:36 Sergionsbuh
    Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.