• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

В борьбе с болью РНК-терапия эффективнее привычных лекарств

18 января 2018 | Просмотров: 8 320 | Интересное
В борьбе с болью РНК-терапия эффективнее привычных лекарств

С помощью терапии РНК учёные из Штатов сумели создать новаторскую методику борьбы с болями. Речь идёт о выпуске молекул абсолютно нового класса. Они блокируют усиление болевых симптомов прямо на месте их возникновения.

Хронические боли появляются, когда система стирания прежних воспоминаний даёт сбой. При этом качество жизни серьёзно снижается. Это — одна из основных причин обращений людей за помощью к медикам в Штатах. Можно понять, почему настолько важны все серьёзные исследования в данной сфере.

Команда специалистов уделила всё своё внимание исследованию белков, выделяемых при получении травмы и сигнализирующих о событии, вызывая болезненные приступы. Синтезируется он, как и любые иные белки, на базе матричных РНК. Экспериментируя с мышами, исследователи сумели вмешаться в данный процесс. Они сократили воспалительные признаки и неприятные боли. Таким образом, был снижен риск появления хронической боли.

Для получения нужного результата ученые вводили РНК-фальшивку в травмированные области. Они успешно добились значительной устойчивости данного соединения. Вот почему, в отличие от природной, натуральной РНК, оно сумело в течение длительного времени, сохраняясь в клетках, работать там.

Данный метод, будучи грамотно применённым, поможет побеждать болевые ощущения прямо в областях их появления. При этом идёт воздействие на ноцицепторы, специфические нервные клетки. Модифицированные РНК, в отличие от естественных аналогов, не работают с центральной нервной системой. А значит, привыкание сформироваться просто не может.

Источник: sciencedaily.com

Комментарии: 2

  1. Крот
    18 января 2018 15:18 Крот
    Так вот как американцы в мировых играх выигрывают и не попадаются на допингах
    + 0
    Ответить
  2. Ivanych
    18 января 2018 18:00 Ivanych
    Они уже давно на этом уровне химичат. Посмотрите на голливудских актеров, они не отстают от спортсменов по преображению тела.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.