• Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • iPhone назвали самым опасным смартфоном с точки зрения слежки за пользователем

    Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group, назвал устройства компании Apple самыми опасными в плане слежки за пользователями.
    Читать дальше
  • «Касперский» нашёл новый вирус, заразивший множество iPhone сотрудников компании

    Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский сообщил о целевой кибератаке на сотрудников компании, в результате которой несколько десятков iPhone были заражены шпионской программой.
    Читать дальше
  • Всё самое интересное, что появится в Apple iOS 17

    Традиционно один из самых ожидаемых анонсов конференции WWDC — очередная версия «яблочной» мобильной операционной системы. Изменений в iOS 17 не так много, но некоторые из них призваны улучшить пользовательский опыт. Например, Apple переработала фирменную программу для звонков.
    Читать дальше
  • Видеокарту RTX 4070 в версии для ПК и ноутбука сравнили по производительности (видео)

    Насколько десктопная RTX 4070 будет в современных играх в 4К, 1440p и 1080p лучше, чем ноутбучная? Выяснил эксперт YouTube-канала Jarrod'sTech.
    Читать дальше

Boeing показал дрон с грузоподъёмностью свыше 200 кг (видео)

12 января 2018 | Интересное / Концепты
Boeing показал дрон с грузоподъёмностью свыше 200 кг (видео)

Грузовой беспилотник грузоподъёмностью до 225 кг представлен американским авиастроительным концерном Boeing. Пока это лишь прототип, на проектирование, строительство и лётные испытания которого потребовалось всего 3 месяца. По мнению создателей грузового дрона, внедрение подобных аппаратов способно полностью изменить ситуацию в области воздушных перевозок.

Информация производителя о грузовом беспилотнике довольно скупая: 8 роторов, масса 340 кг, длина – 4.6 м, ширина – 5.5 м, высота – 1.2 м. Какова максимальная продолжительность и дальность полеёа, не сообщается.


Эксперты отмечают, что между презентацией грузового дрона и покупкой корпорацией Boeing исследовательской компании Aurora Flight Sciences прошло всего 4 месяца. Следует напомнить, что эта компания вместе с Uber осуществляла проект по созданию воздушных такси. Как заявили представители Boeing, презентованный корпорацией прототип грузового дрона является «дополнением» к летающим такси, которые проектируются для Uber.

Источник: theverge.com


Комментарии: 4

  1. DenOFF
    12 января 2018 11:09 DenOFF
    Груз поднимет, а сколько он с ним пролетит? Может всего-то 1-5 минут, а это чрезвычайно мало. Может поэтому компания и не сообщила важные параметры?
    + 0
    Ответить
  2. 12 января 2018 11:22 Killer
    Новый американский дрон? уже начали продавать их террористам в Сирию или ещё нет?
    + -2
    Ответить
  3. Друг
    13 января 2018 21:07 Друг
    почему террористам? Ополченцам!
    + 0
    Ответить
  4. 13 января 2018 22:19 Killer
    ополченцы были бы, если бы были местные, а когда бородатые понаехали со всех стран и в открытую спонсируются другими странами, то это уже террористы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.