• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Boeing показал дрон с грузоподъёмностью свыше 200 кг (видео)

12 января 2018 | Просмотров: 17 573 | Интересное / Концепты
Boeing показал дрон с грузоподъёмностью свыше 200 кг (видео)

Грузовой беспилотник грузоподъёмностью до 225 кг представлен американским авиастроительным концерном Boeing. Пока это лишь прототип, на проектирование, строительство и лётные испытания которого потребовалось всего 3 месяца. По мнению создателей грузового дрона, внедрение подобных аппаратов способно полностью изменить ситуацию в области воздушных перевозок.

Информация производителя о грузовом беспилотнике довольно скупая: 8 роторов, масса 340 кг, длина – 4.6 м, ширина – 5.5 м, высота – 1.2 м. Какова максимальная продолжительность и дальность полеёа, не сообщается.


Эксперты отмечают, что между презентацией грузового дрона и покупкой корпорацией Boeing исследовательской компании Aurora Flight Sciences прошло всего 4 месяца. Следует напомнить, что эта компания вместе с Uber осуществляла проект по созданию воздушных такси. Как заявили представители Boeing, презентованный корпорацией прототип грузового дрона является «дополнением» к летающим такси, которые проектируются для Uber.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. DenOFF
    12 января 2018 11:09 DenOFF
    Груз поднимет, а сколько он с ним пролетит? Может всего-то 1-5 минут, а это чрезвычайно мало. Может поэтому компания и не сообщила важные параметры?
    + 0
    Ответить
  2. 12 января 2018 11:22 Killer
    Новый американский дрон? уже начали продавать их террористам в Сирию или ещё нет?
    + -2
    Ответить
  3. Друг
    13 января 2018 21:07 Друг
    почему террористам? Ополченцам!
    + 0
    Ответить
  4. 13 января 2018 22:19 Killer
    ополченцы были бы, если бы были местные, а когда бородатые понаехали со всех стран и в открытую спонсируются другими странами, то это уже террористы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.