• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

12 декабря 2017 | Просмотров: 64 130 | Apple / Смартфоны
Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

Появились новые факты, подтверждающие, что компания Apple замедляет старые гаджеты бренда. Как полагали многие, делается это при выпуске новых моделей. Но энтузиасты узнали, что это не совсем так. Apple снижает производительность своих устройств по мере потери ёмкости в их аккумуляторах.

Всем известно, что год или менее спустя, это зависит от того, насколько активно использовали смартфон, iPhone уже работает гораздо меньше от одной полного заряда аккумулятора. По всей видимости, производитель пытается решить эту проблему, постепенно снижая мощность процессора.

Не так давно все, кто владел iPhone 6S, обнаружили, что их гаджеты начали беспричинно отключаться так, будто разрядился аккумулятор. Эту беду Apple поправила, выпустив обновление для прошивки. Производителем было введено динамическое регулирование тактовой частоты процессора в зависимости от напряжения в аккумуляторе. Этот факт и послужил толчком для пересмотра взгляда на то, почему прошлые модели iPhone становятся медлительными относительно новичков.

Например, TeckFire, пользователь Reddit, приобрёл для своего iPhone 6S свеженький аккумулятор. До этого он протестировал гаджет в Geekbench. Заменив аккумулятор, он повторил тестирование. Показатели возросли практически вдвое.

Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

Пользователь с ником Adolf-Intel советует убедиться в искусственном замедлении компанией Apple старых гаджетов бренда, скачав CpuDasherX. В этом приложении можно удостовериться в соответствии частоты процессора вашего гаджета заявленным показателям.

Источник: iclarified.com

Комментарии: 7

  1. billy bon
    12 декабря 2017 14:33 billy bon
    Apple - это зло!
    + 8
    Ответить
  2. rpj
    13 декабря 2017 00:16 rpj
    странная логика
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Dron
    13 декабря 2017 15:49 Гость_Dron
    верхняя часть экрана не изменилась. время тоже и заряд 80%
    + 5
    Ответить
  4. Санти
    13 декабря 2017 17:08 Санти
    ой, от те на, за несколько лет ничего не заметно - ни падения производительности, ни снижение времени работы, даже краска не облезла вопреки жалобам "со всего" мира)) хотя мой, в 2 раза моложе, ведроид (тоже флагманом был при покупке) и тупит и заряд хуже держит и обновлений уже нет...
    фейковые картинки - вот это и правда зло)) всё просто - чёрный пиар и маркетинг.
    по яТелефонам плач одинаковый ещё со времен 3шки, начиная с 5s даже фразы не меняются
    + -9
    Ответить
  5. Гость
    13 декабря 2017 17:41 Гость
    Первый снимок видно же что скриншот из истории, а второй и реального времени.
    + 2
    Ответить
  6. Кук
    13 декабря 2017 18:47 Кук
    Общай подстройка под остаточную энергоемкость это не странно. Эппл нужно сделать эту фичу выключаемой/включаемой чтобы она стала прорывной в индустрии. И попробуйте сказать что это не работает если почти никто этого не заметил раньше.
    + -4
    Ответить
  7. Гость_alex
    13 декабря 2017 20:52 Гость_alex
    О,эйпл!Гении!(с предыханием)а ничего,что у андройда всевозможных инструментов экономии энергии уйма( отключение ядер, занижение частот ,торможение фоновых процессов даже спорный чёрно-белый режим и много ещё всякого),а у эопла занижение частот -вынужденная мера :из за деградации батареи при большой нагрузке телефон может банально вырубиться
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.