• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Samsung запатентовал технологию интеллектуальной смарт-одежды

11 декабря 2017 | Просмотров: 12 813 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Samsung запатентовал технологию интеллектуальной смарт-одежды

Сегодня мало кого удивляет такое понятие, как «умные вещи», включающее в себя довольно обширный список объектов и предметов, способных не только облегчить повседневную жизнь человека, но и расширить возможности его физического состояния и творческого потенциала. Корейский производитель электроники Samsung продолжил разработку в этом направлении и представил своё новое изобретение — «умную одежду», оснащённую собственным электрогенератором. Причём собственный аккумулятор не требует подзарядки, так как смарт-вещь будет генерировать энергию, которая вырабатывается в процессе движения её пользователя и движения самой одежды.

Размещенные на поверхности одежды всевозможные датчики будут считывать информацию об активности владельца, что позволит в дальнейшем применять её в качестве фитнес-трекера.

Samsung запатентовал технологию интеллектуальной смарт-одежды

Компания решила запатентовать данную разработку и 2 июня 2017 года подала заявку в ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности). В «умной одежде» обрабатываются сразу несколько процессоров и разные датчики для генерации энергии и преобразования её в фактически полезные функции. Этот метод, в соответствии с патентом Samsung, более энергоэффективен, поэтому можно использовать меньшую батарею. Новая технология может использоваться в широком диапазоне предметов одежды, таких как куртка, брюки, шляпа, перчатки и обувь.

Samsung запатентовал технологию интеллектуальной смарт-одежды

Хочется отметить, что разработкой умной одежды, которая, несомненно, станет частью нашей повседневной жизни в будущем, занимаются многие известные фирмы. Так, компания Google в сотрудничестве с Levi's представила смарт-джинсовую куртку для велосипедистов, которая позволяет управлять смартфоном с помощью жестов и прикосновений к рукаву. Известно, что Apple тоже работает над такой концепцией. Да и сама компания Samsung под брендом торговой марки Samsung C&T Fashion уже представляла ранее несколько моделей смарт-одежды, включая деловой костюм, солнечную сумку и смарт-пояс, подключенный к смартфону.

Источник: Lets Go Digital

Комментарии: 4

  1. Enki
    11 декабря 2017 12:57 Enki
    Идешь такой по улице, а от тебя питаются устройства других пользователей
    + 1
    Ответить
  2. AnnaBlackWell
    11 декабря 2017 15:49 AnnaBlackWell
    А как их потом стирать?!
    + 1
    Ответить
  3. Гость_gemini
    11 декабря 2017 17:08 Гость_gemini
    Ходячие трупы на подходе
    + 0
    Ответить
  4. billy bon
    11 декабря 2017 20:22 billy bon
    Самовозгорающая одежда от Samsung? Страшно как-то
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.