• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

В Японии впервые в мире напечатали OLED-панели

8 декабря 2017 | Просмотров: 19 208 | Интересное / Концепты
В Японии впервые в мире напечатали OLED-панели

Компания JOLED вписала имя своей компании в развитие современных технологий. Сотрудники японской фирмы первыми в мире напечатали светодиодные панели методом струйной печати. Новинку будут использовать в медицинских мониторах Sony.

В 2014 году на рынке технологий появилась японская компания JOLED — детище двух гигантов Panasonic и Sony. С первых же дней сотрудники нового бренда пытаются занять нишу на рынке гибких дисплеев, где лидируют производители из Южной Кореи, например, LG. Они пользуются технологией термического испарения в вакууме при создании панелей. У компании JOLED метод иной, она используют струйную печать, с помощью которой удаётся значительно сократить затраты, необходимые для производства. Вторая технология, конечно, сложнее первой, однако она намного дешевле.

Главный технический директор фирмы JOLED Йонераху Такубо (Yoneharu Takubo) поделился своими планами: сейчас всё их внимание сосредоточено на том, чтобы стать единственной компанией, обладающей всеми необходимыми составляющими в одном месте для производства OLED-панелей. А потом уже можно будет заниматься массовым выпуском на коммерческой основе. Также Такубо заявил, что в данный момент у них есть панели, подходящие для использования в любом виде транспорта и на любом смартфоне, включая складывающийся. Всё благодаря отличной цветопередаче и относительной лёгкости панелей JOLED. Новинку могут использовать и фирмы, занимающиеся телевизионными панелями.

Источник: asia.nikkei.com

Комментарии: 3

  1. WasaBy
    8 декабря 2017 12:38 WasaBy
    Все еще жду доступный телек-рулончик, Как в "Назад в будущее-2"! Сколько еще ждать надо?
    + 1
    Ответить
  2. Beo
    8 декабря 2017 16:04 Beo
    Интересно? а я доживу до тех пор когда телики будут печатать в виде обоев и все это будет напоминать телестены как в "451 по Фаренгейту"?
    + 1
    Ответить
  3. котоМедвед Маззи
    9 декабря 2017 19:53 котоМедвед Маззи
    да ну нахер) уже какое поколение котов выросло,что не могут полежать на теплом мониторчике,теперь ещё и это...
    я как официальный представитель кошачьих в этой галактике,заявляю решительный протест.Верните CRT!долой LED!
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.