• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Samsung представила первую в мире 10-нм FinFET технологию полупроводников

25 февраля 2015 | Просмотров: 13 773 | Железо
Samsung представила первую в мире 10-нм FinFET технологию полупроводников

Пока крупнейшие производители чипсетов для мобильных устройств, как, например, Qualcomm, продолжают полагаться на 20-нм техпроцесс для создания своих топовых микросхем, компания Samsung пошла дальше и разработала 14-нм чипсет, выполненный по технологии FinFET. По слухам, эти микросхемы дебютируют в Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Кроме того, схожая технология производства полупроводников будет применена при создании новых чипов серии A от Apple. Несмотря на то, что 14-нм техпроцесс ещё пока только начинает свое развитие, компании Samsung показалось этого мало и на этой неделе южнокорейский гигант представил первую в мире технологию производства полупроводников по 10-нм техпроцессу с использованием конструкции FinFET.

Технология была продемонстрирована на международной конференции твердотельной электроники ISSCC, которая проходит с 22 по 26 февраля в Сан-Франциско. Президент отделения полупроводниковых технологий компании Samsung Electronics Ким Ки-Нам заявил, что представленная технология будет большим шагом в развитии Интернета вещей, так как чипсеты, выполненные по новому техпроцессу, будут ещё более энергоэффективными и меньше по размеру, чем предыдущие разработки. Также представитель Samsung рассказала о 10-нм процессе производства DRAM-памяти и 3D V-NAND-технологии производства носителей информации.

Пока не сообщается, когда новая технология начнет применяться для производства потребительских продуктов, но это точно не произойдет до 2016 года. Так что, возможно, преемник Galaxy S6 получит процессор, выполненный с использованием 10-нм техпроцесса. Samsung делает серьёзные успехи в области полупроводниковых технологий, и компания на пути к тому, чтобы занять ещё более прочные позиции в качестве поставщика аппаратного обеспечения для крупных производителей.

Источник: gforgames.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    25 февраля 2015 13:50 Ваше имя
    Интересно... что они будут делать, когда дойдут до 1-го нанометра?
    + 2
    Ответить
  2. 25 февраля 2015 14:29 totoro
    Пусть сначала дойдут )
    + -1
    Ответить
  3. Иван
    25 февраля 2015 14:50 Иван
    Поверьте, 10 это уже прорыв прорывов.
    + 3
    Ответить
  4. Ваше имя
    25 февраля 2015 21:04 Ваше имя
    молодцы, что тут скажешь
    + 3
    Ответить
  5. Александр Шипилов
    27 февраля 2015 15:09 Александр Шипилов
    Поставят в начале запятую и пойдут в другую сторону.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.