• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

8 декабря 2017 | Просмотров: 14 850 | Железо
Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

В рамках конференции Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 845. Архитектура ядер Kryo 385 идентична архитектуре процессора Snapdragon 835, однако новинка потребляет на 30% меньше энергии, чем её предшественники.

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

Однокристальный чип Snapdragon 845 имеет 4 ядра с высокой производительностью (частота до 2.8 ГГЦ) и 4 ядра с высокой энергоэффективностью (частота до 1.8 ГГц). Графическое ядро Adreno 630 поддерживает видеосъёмку 4K HDR (Ultra HD Premium) при частоте 60 кадров в секунду. Разработчики утверждают, что графика уменьшила потребление энергии на 30% и на 30% повысилась её мощность. Графический чип снабжен процессором Spectra 280, предназначенным для обработки изображений. Установка Spectra 280 позволила увеличить ширину записываемого цветового спектра, а цветовая гамма модулей теперь соответствует стандарту Rec.2020. Spectra 280 позволит записывать видео в HD формате с частотой 480 кадров в секунду. Путём поставки нового программного обеспечения значительно снизится уровень шумов при фото- и видеосъёмках. Установка таких компонентов позволит смартфонам, оснащённым Snapdragon 845, без труда превысить 100 баллов при прохождении теста DxOMark.


В отличие от Apple A11 Bionic новый Snapdragon 845 не имеет специального блока для работы с ИИ, однако его технические данные позволят применять смартфоны как виртуальную гарнитуру. Смартфоны с Snapdragon 845 смогут без труда позиционировать положение человека в трёхмерном реальном пространстве и переносить его изображение в виртуальный мир. Также новый процессор сможет отслеживать движение глаз.

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)


В процессоре Snapdragon 845 установлен специальный аппаратный блок Secure Processing Unit, решающий проблему безопасности конфиденциальных данных хозяина устройства и обеспечивающий доступ к его биометрии. LTE-модем Snapdragon X20 обеспечит скорость передачи данных на уровне 1,2 Гбит/с.

Появление смартфонов с чипсетом Snapdragon 845 можно ожидать на выставке CES 2018.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. KPD-100
    8 декабря 2017 14:23 KPD-100
    Теперь вопрос на миллион: кто первым выпустит флагман с этим чипом - Samsung или Xiaomi?
    + 0
    Ответить
  2. SES®
    8 декабря 2017 16:23 SES®
    Самсунг кажется готов уступить Xiaomi, т.к. намерен выкатить что-то интересное, чтобы отодвинуть iPhone X на второй план. А на это время требуется, к январю они точно не успеют.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Kote
    8 декабря 2017 17:11 Гость_Kote
    Чуда не случилось, какой-то не прорывной проц
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    8 декабря 2017 22:31 Ваше имя
    А никто и не собирался.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.