• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

8 декабря 2017 | Просмотров: 14 598 | Железо
Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

В рамках конференции Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 845. Архитектура ядер Kryo 385 идентична архитектуре процессора Snapdragon 835, однако новинка потребляет на 30% меньше энергии, чем её предшественники.

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)

Однокристальный чип Snapdragon 845 имеет 4 ядра с высокой производительностью (частота до 2.8 ГГЦ) и 4 ядра с высокой энергоэффективностью (частота до 1.8 ГГц). Графическое ядро Adreno 630 поддерживает видеосъёмку 4K HDR (Ultra HD Premium) при частоте 60 кадров в секунду. Разработчики утверждают, что графика уменьшила потребление энергии на 30% и на 30% повысилась её мощность. Графический чип снабжен процессором Spectra 280, предназначенным для обработки изображений. Установка Spectra 280 позволила увеличить ширину записываемого цветового спектра, а цветовая гамма модулей теперь соответствует стандарту Rec.2020. Spectra 280 позволит записывать видео в HD формате с частотой 480 кадров в секунду. Путём поставки нового программного обеспечения значительно снизится уровень шумов при фото- и видеосъёмках. Установка таких компонентов позволит смартфонам, оснащённым Snapdragon 845, без труда превысить 100 баллов при прохождении теста DxOMark.


В отличие от Apple A11 Bionic новый Snapdragon 845 не имеет специального блока для работы с ИИ, однако его технические данные позволят применять смартфоны как виртуальную гарнитуру. Смартфоны с Snapdragon 845 смогут без труда позиционировать положение человека в трёхмерном реальном пространстве и переносить его изображение в виртуальный мир. Также новый процессор сможет отслеживать движение глаз.

Qualcomm презентовала топовый процессор Snapdragon 845 (3 фото + видео)


В процессоре Snapdragon 845 установлен специальный аппаратный блок Secure Processing Unit, решающий проблему безопасности конфиденциальных данных хозяина устройства и обеспечивающий доступ к его биометрии. LTE-модем Snapdragon X20 обеспечит скорость передачи данных на уровне 1,2 Гбит/с.

Появление смартфонов с чипсетом Snapdragon 845 можно ожидать на выставке CES 2018.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. KPD-100
    8 декабря 2017 14:23 KPD-100
    Теперь вопрос на миллион: кто первым выпустит флагман с этим чипом - Samsung или Xiaomi?
    + 0
    Ответить
  2. SES®
    8 декабря 2017 16:23 SES®
    Самсунг кажется готов уступить Xiaomi, т.к. намерен выкатить что-то интересное, чтобы отодвинуть iPhone X на второй план. А на это время требуется, к январю они точно не успеют.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Kote
    8 декабря 2017 17:11 Гость_Kote
    Чуда не случилось, какой-то не прорывной проц
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    8 декабря 2017 22:31 Ваше имя
    А никто и не собирался.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.