• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

В России усложняют правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

7 декабря 2017 | Просмотров: 12 470 | Интересное
В России усложняют правила покупок в зарубежных интернет-магазинах

В новых правилах, вступающих в действие с 7 декабря 2017 года, значительно усложнится процедура приобретения товаров в зарубежных интернет магазинах. Теперь помимо паспорта надо предъявить ИНН, скриншоты на товары или ссылки на товары в получаемом заказе.

В настоящее время объём покупок через интернет за рубежом может достичь 400 млрд. рублей в год. Новые правила вводятся по рекомендации Федеральной таможенной службы. Самое интересное, что это усложнение называется «экспериментом», который продлится с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Данное мероприятие, по мнению таможенников, повысит эффективность контроля. Распространяется «эксперимент» на доставку экспресс-почтой товаров личного пользования.

СДЭК и СПСР – службы экспресс доставки предупредили своих клиентов о необходимости предъявления расширенного пакета документов. Документы должен подготовить покупатель. Если не предоставить необходимые документы, то посылка отправится обратно, не пройдя таможенный контроль. Под действие новых правил попадает большая часть покупок, сделанных за рубежом в ходе распродаж в ноябре («Черная пятница», «Киберпонедельник»).

«Некоторые требования нереально выполнить», - отмечает Андрей Лукин, директор департамента международных продаж DPD/SPSR. Например, аукцион eBaу удаляет страницу проданного товара. Подтверждение цены — тоже сомнительная затея, так как некоторые китайские площадки меняют цены с периодичностью в час или даже меньше.

Такие меры давно вынашивались властями РФ. При росте в 2017 году покупок на иностранных интернет-площадках на 49 процентов, у российских интернет-ритейлеров продажи увеличились всего на 8 процентов.

Однако чиновники не останавливаются. С июля 2018 года резко снизится лимит беспошлинного ввоза товаров на сумму от 1000 евро до 20 (двадцати) евро. При этом зарубежные интернет-магазины должны пройти регистрацию в ФНС для оплаты налогов. А если не зарегистрируются, то Роскомнадзор заблокирует страницы.

Источник: kommersant.ru

Комментарии: 3

  1. Гость_Wer
    7 декабря 2017 09:35 Гость_Wer
    Красавы!
    + 0
    Ответить
  2. Максимыч
    7 декабря 2017 10:02 Максимыч
    Всего в мире больше 500 тысяс интернет магазинов. Из них всего 25 тысяч российские. Они хотят заблокировать свыше 475 тысяч магазинов? lol

    "При этом зарубежные интернет-магазины должны пройти регистрацию в ФНС для оплаты налогов. А если не зарегистрируются, то Роскомнадзор заблокирует страницы."
    + 7
    Ответить
  3. HUUUUULk
    8 декабря 2017 00:31 HUUUUULk
    Они не заблокируют все. Весь косяк в почте, которая не доставит вам посылку без указанных выше материалов. Фигня что сегодня вы заказали картофелечистку за 3$, а завтра продавец сменил ссылку на новый телевизор за 4000$ (для рейтинга), заплатить налог придется вам именно с него!(((
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.