• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Платформой первого на планете блокчейн-смартфона станет Ethereum

6 декабря 2017 | Просмотров: 15 423 | Android / Смартфоны
Платформой первого на планете блокчейн-смартфона станет Ethereum

Постепенно продвигается создание Finney, первого на планете блокчейн-смартфона. Взявшаяся за эту задачу фирма Sirin Labs заявила, что на гаджете всё же установят мобильный клиент под названием Status. Он предназначен для совершения всех действий на платформе Ethereum. Интеграция предусматривает возможность использования токена Status и гаджета «бесшовным» способом.

Finney — единственный блокчейн-смартфон, что будет выпущен уже со способностями к обмену цифровыми валютами, смарт-контрактами и шифрованными сообщениями, в устройстве также будут и прочие бонусы Ethereum. Стоит отметить еще наличие: мессенджера, охраняемого криптозащитой, специального программного обеспечения, что практически невозможно взломать, и надёжного браузера.

Получается весьма любопытный аппарат, не кажущийся уже особенно странным. Стоимость же его будет сопоставима с iPhone X (999 долларов). Finney заполучит при этом неплохую «начинку»: 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ на флеш-накопителе, 5.2-дюймовый IPS-экран QHD-разрешения, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Операционной системой станет одна из версий Android.

На что способна будущая необычная новинка? Её уникальность заключается в том, чтобы обеспечить простоту, удобство и доступность криптовалютных операций для каждого человека. Параллельно поставлена цель создания настолько защищённого гаджета, чтобы его не могли взломать даже специалисты из ФБР. Также такое устройство нужно, чтобы создать независимую блокчейн-сеть, основанную на распределённом реестре. Созданная в IOTA разработка Tangle сделает этот реестр масштабируемым. Сеть освободится от центров майнинга и централизованных магистралей. Она сможет обеспечить безопасность и скорость сделок без комиссии. Старт предзаказов на Sirin Labs Finney состоится через шесть дней, если верить информации на официальном сайте.

Источник: Sirin Labs

Комментарии: 4

  1. Гость_xxx
    6 декабря 2017 15:01 Гость_xxx
    Мир сошел с ума! У этого производителя уже и ПК соответствующий на подходе!
    + 2
    Ответить
  2. 12345
    6 декабря 2017 16:27 12345
    Покупка такого смартфона позволит выявить всех держателей этой криптовалюты bully
    + 0
    Ответить
  3. Гость_KOT
    6 декабря 2017 22:15 Гость_KOT
    Как же затрахали с этим блокчейном
    + 2
    Ответить
  4. Блокчейн-трахатель
    8 декабря 2017 09:42 Блокчейн-трахатель
    Одевайся. Тебе на такси денег дать или так упездуешь?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.