• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Samsung предложит запоминать пароль по линиям на ладони (3 фото)

4 декабря 2017 | Просмотров: 10 948 | Интересное / Смартфоны
Samsung предложит запоминать пароль по линиям на ладони (3 фото)

В настоящее время смартфоны Samsung позволяют идентифицировать владельцев тремя способами: сканирование отпечатка, лица или радужной оболочки глаза. Возможно вскоре, станет доступна функция, позволяющая использовать рисунок линий на ладони для частичной идентификации, а именно для запоминания пароля.

Поданная компанией Samsung патентная заявка описывает способ запоминания пароля по линиям на руке. Суть метода заключается в использовании линий для зашифровки символов в рисунке линий. Пользователь фотографирует ладонь, а затем в созданный на экране рисунок просто «вписывает буквы или цифры пароля. В качестве примера использовалась надпись «ABHL».

Samsung предложит запоминать пароль по линиям на ладони (3 фото)

В случае, если пароль будет забыт, пользователь может при наведении камеры на линии руки увидеть зашифрованные символы. Останется только расставить их в нужном порядке.

К данному методу возникает несколько вопросов касательно безопасности – получить фото ладони не так сложно. С другой стороны, пользователь может просто зашифровать на своей руке слово вызывающее индивидуальную ассоциацию, помогающую вспомнить символы пароля.

Samsung предложит запоминать пароль по линиям на ладони (3 фото)

Источник: Samsung

Комментарии: 3

  1. ekBBI
    4 декабря 2017 11:23 ekBBI
    Хрень какая-то. Я такую туфту мог ожидать увидеть от Apple или Microsoft, но не от Samsung-а.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Nitro
    4 декабря 2017 21:10 Гость_Nitro
    Давайте теперь люди будут в ребусы играть!
    + 0
    Ответить
  3. MadCatter
    4 декабря 2017 22:24 MadCatter
    Что еще Самсунг и Гугл не успели собрать для своей базы данных? Банк голосов, мне думается, ими уже собран.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.