• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Электрокар конкурента Tesla будет заряжаться за 60 секунд

16 ноября 2017 | Просмотров: 28 870 | Интересное / Концепты
Электрокар конкурента Tesla будет заряжаться за 60 секунд

Компания Fisker оформляет патенты на твердотельные аккумуляторы высокой мощности, предназначенные для установки на электрокары. Такие АКБ способны заряжаться за одну минуту, не боятся экстремальных температур, стоят в три раза дешевле литий-ионных аналогов, а их ёмкости достаточно для того, чтобы проехать 800 км.

Напомним, компания-разработчик принадлежит Хенрику Фискеру, известному дизайнеру и бывшему сотруднику Tesla. Если заявленные характеристики соответствуют действительности, Фискер доставит своему бывшему работодателю серьёзные неприятности. Для сравнения, лучшая модель бренда, Tesla S 100D, способна проехать без подзарядки только 540 км, а чтобы восстановить работоспособность АКБ, нужно около получаса.

Старт продаж твердотельных батарей намечен на 2023 год. Планируется изготавливать новые АКБ не только для электрокаров, но и мобильных телефонов и другой портативной техники. Бренд намерен сотрудничать с производителями электроники и уже ведёт переговоры с представителями нескольких компаний. С другой стороны, если учесть, что Fisker потребуется ещё шесть лет на то, чтобы только начать выпускать продукцию с заявленными характеристиками, то у Tesla и других производителей аналогичных товаров есть фора, чтобы раньше запустить в серию аккумуляторы, не уступающие по своим свойствам запатентованной новинке будущего конкурента.

Источник: engadget.com

Комментарии: 5

  1. frux_84
    16 ноября 2017 12:58 frux_84
    Дайсон там тоже что-то новенькое и "революционное" готовит представить. И японцы в этом же направлении сейчас усиленно работают. Так что громкие заявления им бы уже сейчас надо подкреплять чем-то.
    + 4
    Ответить
  2. Гость_U2
    16 ноября 2017 17:40 Гость_U2
    Сказочники
    + 0
    Ответить
  3. SysF
    17 ноября 2017 02:33 SysF
    Реал сказочники! Об этих аккумах уже 1-2 года ходят слухи, но я пока не видел ни одного устройства на них!
    + 0
    Ответить
  4. Wolf©
    17 ноября 2017 10:19 Wolf©
    для того, чтобы проехать 800 км на одном заряде, нужна батарея на 100 + кВт.
    Зарядить такую за 1 минуту можно разве что от ЛЭП напрямую
    + 3
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    17 ноября 2017 11:08 Змей Горыныч
    И какой же будет зарядный ток этих "аккумуляторы высокой мощности" и, соответственно, кабели зарядки и проводка в автомобиле? Или "не боятся экстремальных температур" надо понимать так: адский нагрев при зарядке - это не баг, а фича?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.