• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Электрокар конкурента Tesla будет заряжаться за 60 секунд

16 ноября 2017 | Просмотров: 28 820 | Интересное / Концепты
Электрокар конкурента Tesla будет заряжаться за 60 секунд

Компания Fisker оформляет патенты на твердотельные аккумуляторы высокой мощности, предназначенные для установки на электрокары. Такие АКБ способны заряжаться за одну минуту, не боятся экстремальных температур, стоят в три раза дешевле литий-ионных аналогов, а их ёмкости достаточно для того, чтобы проехать 800 км.

Напомним, компания-разработчик принадлежит Хенрику Фискеру, известному дизайнеру и бывшему сотруднику Tesla. Если заявленные характеристики соответствуют действительности, Фискер доставит своему бывшему работодателю серьёзные неприятности. Для сравнения, лучшая модель бренда, Tesla S 100D, способна проехать без подзарядки только 540 км, а чтобы восстановить работоспособность АКБ, нужно около получаса.

Старт продаж твердотельных батарей намечен на 2023 год. Планируется изготавливать новые АКБ не только для электрокаров, но и мобильных телефонов и другой портативной техники. Бренд намерен сотрудничать с производителями электроники и уже ведёт переговоры с представителями нескольких компаний. С другой стороны, если учесть, что Fisker потребуется ещё шесть лет на то, чтобы только начать выпускать продукцию с заявленными характеристиками, то у Tesla и других производителей аналогичных товаров есть фора, чтобы раньше запустить в серию аккумуляторы, не уступающие по своим свойствам запатентованной новинке будущего конкурента.

Источник: engadget.com

Комментарии: 5

  1. frux_84
    16 ноября 2017 12:58 frux_84
    Дайсон там тоже что-то новенькое и "революционное" готовит представить. И японцы в этом же направлении сейчас усиленно работают. Так что громкие заявления им бы уже сейчас надо подкреплять чем-то.
    + 4
    Ответить
  2. Гость_U2
    16 ноября 2017 17:40 Гость_U2
    Сказочники
    + 0
    Ответить
  3. SysF
    17 ноября 2017 02:33 SysF
    Реал сказочники! Об этих аккумах уже 1-2 года ходят слухи, но я пока не видел ни одного устройства на них!
    + 0
    Ответить
  4. Wolf©
    17 ноября 2017 10:19 Wolf©
    для того, чтобы проехать 800 км на одном заряде, нужна батарея на 100 + кВт.
    Зарядить такую за 1 минуту можно разве что от ЛЭП напрямую
    + 3
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    17 ноября 2017 11:08 Змей Горыныч
    И какой же будет зарядный ток этих "аккумуляторы высокой мощности" и, соответственно, кабели зарядки и проводка в автомобиле? Или "не боятся экстремальных температур" надо понимать так: адский нагрев при зарядке - это не баг, а фича?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.