• BYD представила «вечные» натрий-ионные батареи

    Компания BYD заявила о серьёзном прорыве в аккумуляторных технологиях. Китайский автопроизводитель увеличил ресурс своих натрий-ионных батарей до уровня, который ранее считался практически недостижимым для массовых решений.
    Читать дальше
  • В Швеции показали в деле зарядку на 1,2 МВт для электромобилей (видео)

    Как стало известно, ещё в январе 2026 года в шведском городе Норрчёпинг финская компания Kempower провела мероприятие MCS Live Winter Days, посвящённое демонстрации мегаваттной зарядки (Megawatt Charging System, MCS) для тяжелых электрических грузовиков в условиях морозов. Низкие температуры пока отпугивают автоперевозчиков от эксплуат...
    Читать дальше
  • Мощность Snapdragon 8 Elite Gen 5 проверили в Cyberpunk 2077 (видео)

    Мобильный гейминг у многих до сих пор ассоциируется с несложными казуальными играми. Развеять этот миф взялся автор YouTube-канала ETA PRIME, запустивший на смартфоне Red Magic 11 Pro с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 небезызвестную Cyberpunk 2077. Что из этого получилось, блогер продемонстрировал в своём новом ролике.
    Читать дальше
  • Провайдеры смогут отключать интернет за отказ от перехода на оптоволокно

    По данным РБК, новый проект Минцифры расширяет полномочия поставщиков услуг связи при модернизации оборудования. В соответствии с новым постановлением провайдеры смогут отключить интернет-соединение и даже разорвать договор с пользователем, если тот откажется от замены медной абонентской линии на оптоволоконную.
    Читать дальше
  • Китайский конкурент Neuralink сообщил о первых успехах — пациент с имплантом научился управлять курсором за 5 дней

    Восстановление подвижности собственных конечностей парализованного человека является более отдалённой перспективой, а пока мозговые импланты используются для управления курсором компьютера буквально «силой мысли». Пациент китайского стартапа NeuroXess, который недавно получил такой имплант, научился делать это за пять дней с момента оп...
    Читать дальше

Датчик движения может оповещать о появлении свежих писем в обычном почтовом ящике

16 ноября 2017 | Просмотров: 23 678 | Гаджет новости / Интересное
Датчик движения может оповещать о появлении свежих писем в обычном почтовом ящике

Производитель Xiaomi выпускает множество устройств, полезных для умного дома. Компания предлагает выключатели, датчики движения, протечки и температуры, а также многое другое. У каждого устройства свой пользовательский сценарий: уведомлять о неполадках сантехники, сигнализировать о пожаре, отслеживать движения в помещении, включать и выключать освещение в комнате при помощи смартфона и так далее. Однако созданные для умного дома гаджеты могут использоваться и необычным образом. Скажем, вполне реально поместить датчик движения в почтовый ящик, чтобы смартфон смог получать оповещения о появлении нового буклета, счёта или письма.

Константин Коновалов, арт-директор студии Teeter-Totter-Tam, установил в свой почтовый ящик датчик движения, который является частью комплекта Xiaomi Smart Home Kit. Изделие работает от батарейки и производитель заверяет, что её заряда хватит на пару лет работы в автономном режиме. Теперь каждый раз, когда в почтовом ящике оказывается свежая корреспонденция, энтузиаст получает на смартфон соответствующее push-уведомление. Жаль только, что система пока не распознаёт что именно было положено: письмо, счёт на оплату квартиры или листовка из категории «спам».

Датчик движения может оповещать о появлении свежих писем в обычном почтовом ящике

Датчик движения может оповещать о появлении свежих писем в обычном почтовом ящике

Датчик движения может оповещать о появлении свежих писем в обычном почтовом ящике


Отметим, что датчик передаёт сигнал по Wi-Fi и поэтому важно, чтобы он находился в зоне приёма домашнего сигнала (вряд ли в доме есть общественный защищенный канал). Поэтому данный сценарий актуален лишь для обитателей коттеджей или жильцов нижних этажей многоэтажек. Ведь размещают почтовые ящики, как правило, при выходе из подъезда.

Источник: twitter.com

Комментарии: 5

  1. Гость_Canon
    16 ноября 2017 12:21 Гость_Canon
    В больших городах мусорной корреспонденции больше кладут в ящик, чем в небольших населенных пунктах. Еще бы датчик отправлял вес "письма" (тогда нужно делать спец.датчик на дно ящика).
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    16 ноября 2017 14:33 Ваше имя
    В России нельзя :D

    Роскомнадзор предупредил пользователей о незаконности раздачи вайфая чужим квартирам

    Роскомнадзор в своем паблике в «ВКонтакте» посоветовал пользователям не делиться вайфаем с соседними квартирами. Как утверждают в ведомстве, раздача доступа в интернет на больших территориях — в частности, в подъездах — расценивается законом как оказание услуг связи и подлежит лицензированию.

    «К сожалению, раздавать Wi-Fi вы сможете только в пределах своей квартиры», — ответили в Роскомнадзоре на вопрос пользователя о том, как он может помочь людям, «обделенным доступом в интернет».

    Как уточнили в ведомстве, согласно постановлению правительства РФ от 2004 года, без регистрации можно использовать только роутеры мощностью до 100 мВт или 20 дБм. Для установки более мощных аппаратов требуется получение в Роскомнадзоре разрешения на использование радиочастот и регистрация роутера в территориальном управлении ведомства.

    «К сожалению, советуем вам улучшать мир в какой-нибудь другой области. Например, собирать батарейки и сдавать их на переработку», — отметили в Роскомнадзоре.
    + 0
    Ответить
  3. marko
    16 ноября 2017 14:38 marko
    О как! Хотя тоже верною Вдруг сосед - американский шпиён, занимающийся компрометацией РФ. Или хакер.
    + 0
    Ответить
  4. Владимир
    12 февраля 2018 15:15 Владимир
    Повнимательней читайте закон, лицензирование услуг только платных. В основном роскомнадзор запрещает раздачу вай-фай и за злоумышлеников/терористов, от куда можно выйти в глобальную сеть.
    А когда вай-фай у вас тупиковый, только и даёт знать что в почтовом ящике что то есть, какой вред от этого?
    Нужно хоть иногда уметь думать.
    + 0
    Ответить
  5. Гость_Sas
    18 апреля 2018 08:42 Гость_Sas
    Песдежь от начала до конца. PIR дачик реагирует только на теплые, живые обьекты и на письма ему побарабану. Плюс металлический ящик - идеальный экран, и радиосигнал из него никуда не дойдет.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.