• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Разочарованные покупатели возвращают iPhone X (4 видео)

10 ноября 2017 | Просмотров: 68 010 | Apple / Смартфоны
Разочарованные покупатели возвращают iPhone X (4 видео)

Несколько американских пользователей рассказали в сетях, что уже успели вернуть только что купленный Apple iPhone X в магазины. Как правило, все они являются давними поклонниками бренда, однако новинка вызвала у них разочарование.

Среди основных причин возврата пользователи называют неоправданные надежды. Кому-то показалось, что Galaxy Note 8 намного опережает яблочный флагман, кто-то не увидел значительных изменений по сравнению с предыдущими моделями бренда. Один из обратившихся пожаловался на выемку с верхней части экрана, которая постоянно привлекала внимание и вызывала раздражение, и качество OLED-дисплея, по факту оно не намного лучше, чем у LCD-панели в "стареньком" iPhone 6S Plus. Отсутствие индикатора заряда аккумуляторной батареи на экране также расстроило владельца новенького iPhone X. Кроме того, эксплуатация гаджета требует изучения основных жестов, то есть его нельзя назвать интуитивным. Apple даже выпустила специальное видео, чтобы визуально ознакомить владельцев iPhone X с основными приёмами управления.


Не нравятся покупателям и странные сбои в работе одного из самых элементарных приложений: иногда фонарик начинает светить темно-оранжевым светом. Также пользователей раздражает отсутствие кабеля для быстрой зарядки в комплекте. Напомним, несмотря на более чем внушительную стоимость гаджета, такие яблочные аксессуары традиционно нужно приобретать отдельно.

Новая причина возврата — экран перестаёт откликаться на нажатия при температуре близкой к нулю по Цельсию в окружающей среде или дисплей теряет часть чувствительности при взаимодействии с ним. И, да, на официальном сайте Apple указано, что температура для эксплуатации должна быть от 0 до 35 градусов по Цельсию, а температура хранения — от –20° С до +45° С. С данной проблемой столкнулось лишь несколько пользователей, но Apple обещает разобраться и на программном уровне разрешить ситуацию.

Самыми интересными и уникальными опциями на практике, уверены разочарованные потребители, стали Animoji и система идентификации Face ID, способная распознать владельца устройства и в темноте, и в очках с шляпой на голове и шарфом на шее. Умелый мейкап технологии тоже не помеха при аутентификации. Обе "фишки" воспринимаются пользователями, как забавы, за которые, правда, придётся выложить не меньше 79 990 руб.







Источник: phonearena.com

Комментарии: 9

  1. Homo
    10 ноября 2017 13:31 Homo
    Старая песня о главном - я про экраны, не реагирующие на нажатия при низких температурах. Хочется верить, что быстро разражающаяся батарея на морозе не станет ужасом iPhone X
    + 3
    Ответить
  2. Гость_vini
    10 ноября 2017 14:04 Гость_vini
    Ничего удивительного, и среди поклонников Apple встречаются невротики
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 ноября 2017 14:24 Ваше имя
    Человек разумный перед покупкой сперва почитает технические характеристики и обзоры, то есть делает выводы, вооружившись знаниями. Фанатик же просто верит.
    + 11
    Ответить
  4. Не специалист
    10 ноября 2017 15:39 Не специалист
    Но... Как можно судить.по обзорам, если все куплены?
    + 3
    Ответить
  5. Фанатикфанатиков
    11 ноября 2017 00:37 Фанатикфанатиков
    Накой черт кому-то в "вооружаться знаниями" при покупке и вероисповеданием при продаже, если в нормальной стране когда не понравилось можно просто вернуть обратно деньги за 10 минут? На какой вопрос ваш ответ?
    + -1
    Ответить
  6. Ваше имя
    11 ноября 2017 01:35 Ваше имя
    Я не знаю, что за фантазии у вас о "нормальных странах". Я живу в Европе, и у нас распечатанный телефон просто так телефон обратно не возьмут, только потому, что он вам не понравился. Если есть дефекты, возьмут.. Нераспечатанный, то есть неиспользованный тоже возьмут. А вот так, как вы говорите, нет.
    + 6
    Ответить
  7. Ваше имя
    11 ноября 2017 01:39 Ваше имя
    Хотя, в статье то как раз возврате телефонов с дефектами.

    С другой стороны, я не понимаю этого: "Накой черт кому-то в вооружаться знаниями"? Как накой? Накой черт вообще думать? Если незачем, тогда конечно, о чем разговор, ни о чем. Тогда "мууу", если вам понятнее животный язык.
    + 3
    Ответить
  8. Терпилабеззащитыправпотребителя
    11 ноября 2017 14:05 Терпилабеззащитыправпотребителя
    Вы небось еще с портативной лабароторией для анализа металлов ходите за столовыми приборами и с нитратометром за овощами на рынок типа вас. Печально)
    + -10
    Ответить
  9. Ваше имя
    28 ноября 2017 09:47 Ваше имя
    eto v kakij interesse ti evrope jivew, cto ne beru. v bolgarii cto li. vse berut. est 14 dnej i ti mojew vernut s legkostju, racpecatan on u tebia ili net ne imeet znacenie.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.