• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Uber запустит беспилотное аэротакси к 2020 году (видео)

9 ноября 2017 | Просмотров: 11 740 | Интересное / Концепты
Uber запустит беспилотное аэротакси к 2020 году (видео)

Компания Uber выпустила видеопрезентацию беспилотного воздушного такси Elevate. Её представители уверены, что аэрослужба сможет начать полноценную работу уже к 2020 году. Система логистики и управления беспилотниками создаётся совместно со специалистами NASA, однако имя компании-производителя аэромашин на электрической тяге пока остаётся неизвестным.


Проект стартует в Лос-Анджелесе. Согласно подсчётам специалистов, поездка из одного конца города в другой займёт всего полчаса и обойдётся всего в $20. Благодаря такому удобству и низкой стоимости, прогнозируют они, большинство местных жителей откажется от собственных авто в пользу аэротакси Uber Elevate. Приземляться воздухоплавательные беспилотники будут на специализированных площадках, созданных преимущественно на крышах высотных зданий.

Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    9 ноября 2017 13:36 Simons_Cat
    А у нас дома под такое не приспособлены.
    + -5
    Ответить
  2. w()lfy
    9 ноября 2017 18:38 w()lfy
    В Дубае раньше появится летающее такси. А Uber себе цену набивает.
    + 0
    Ответить
  3. Ya-n
    9 ноября 2017 22:53 Ya-n
    Тем временем в России власти не хотят давать зеленый свет этим технологиям и на корню рубят все инновации и разработки, дожидаясь, пока головастые инженеры улетят за кардон. Браво
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    11 ноября 2017 16:40 Ваше имя
    В России все надеятся на Сколково)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.