• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Умная техника начнёт сама оплачивать счета

1 ноября 2017 | Просмотров: 12 480 | Интересное
Умная техника начнёт сама оплачивать счета

В нашей жизни со временем становится все больше техники, относящихся к категории Интернета вещей (IoT). Расширяется функциональность и новых устройств для умного дома. Как прогнозируют эксперты, уже через пару лет на планете окажется 25 миллиардов устройств, подключенных к сети интернет и в их рядах, безусловно, окажется вся бытовая техника. К слову, к тому моменту она научится самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и приобретать иные товары.

Умная техника начнёт сама оплачивать счета

С ростом количества гаджетов умного дома будут расти незаметные владельцу платежи, проводящиеся автоматически, то есть совсем без его участия. Данный принцип работает при списании средств за подписку на различные цифровые сервисы. Однако он вскоре окажется и в таких сферах, как шопинг и коммунальные платежи. Такие устройства, как холодильники и стиральные машины, смогут не только оплатить электричество, но и обсудить цены за электроэнергию с поставщиком услуги. Или стоимость пакета на кабельном телевидении в случае с телевизором. Таково мнение Фила Помфорда, работающего старшим менеджером в специализирующейся на сервисах обработки платежей фирме Worldpay.

В обществе, правда, подобным системам пока ещё не доверяют. Три четверти британцев опасаются вероятных хакерских атак на системы их умных домов. Любопытно, что китайцы больше доверяют таким технологиям: ввести в дом умные вещи хотели бы почти две трети китайцев.


Комментарии: 3

  1. Ublav
    1 ноября 2017 10:13 Ublav
    И разорит хозяина, если бот продавца окажется более способным в сфере продаж и "втюхивания".
    + 2
    Ответить
  2. Roman Chernayski
    1 ноября 2017 10:58 Roman Chernayski
    рай для хакеров
    + 3
    Ответить
  3. AnnaBlackWell
    1 ноября 2017 17:25 AnnaBlackWell
    Т.е. гемороя для хозяина прибавится, т.к. придется еще за техникой-транжирами следить каждый месяц!
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.