• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

У iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL сравнили скорость работы (видео)

24 октября 2017 | Просмотров: 18 595 | Apple / Android / Смартфоны
У iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL сравнили скорость работы (видео)

Чей флагманский смартфон быстрее — Apple или Google. Разобраться в этом решил вопросе решил техноблогер с YouTube-канала SuperSaf TV, который в качестве испытуемых выбрал iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL. Для справки, яблочный боец снабжён фирменным чипсетом Apple A11 Bionic с шестью ядрами и 3 ГБ оперативной памяти, в то время как у оппонента процессор Qualcomm Snapdragon 835 на восьми ядрах и 4 ГБ ОЗУ. Чьё аппаратное оснащение и слаженность работы оказались лучше, можно увидеть в видео, где противникам пришлось взаимодействовать с идентичными приложениями и заданиями на время. Сравнение привело к любопытным результатам.

Будучи предварительно заблокированной, камера запускается обоими гаджетами почти одновременно. iPhone 8 Plus требует для этого включения экрана и свайпа. Для Pixel 2 XL достаточно дважды нажать на кнопку питания. Но отпечатки пальцев быстрее сканируются на флагмане от Google. На Pixel 2 XL быстрее запускаются такие популярные приложения, как Twitter, браузер, YouTube, Instagram и так далее. Но ведь важно ещё и справляться с многозадачностью. Повторно запуская приложения, техноблогер на 5-й игре обнаружил, что Pixel 2 XL загружает её заново, равно как и все, что шли за ней. При этом на iPhone 8 Plus одна из последовательно загружаемых из памяти игр вообще неожиданно закрылась безо всяких уведомлений. Относительно простенькие программы практически все оставались запущенными на Pixel 2 XL. Его конкурент при этом со временем начал перезагружать их.


Как продемонстрировало тестирование, практически двукратный разрыв в производительности меж iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL вовсе не сказался на фактической работе смартфонов.

Комментарии: 2

  1. Дядя Вася
    24 октября 2017 13:52 Дядя Вася
    Приятно, что гуглофон уделал таки яблокофон
    + 2
    Ответить
  2. Brim_
    24 октября 2017 14:37 Brim_
    Странно как-то
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.